+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Оно» станет еще и часами, которые помогут детям


«Оно» станет еще и часами, которые помогут детям

© пресс-служба Konstantin Chaykin

Российский часовщик Константин Чайкин выпустил лимитированную коллекцию часов Clown, созданную на основе новинки 2017 года — модели Joker. Особенность этих часов в том, что на циферблате изображен клоун, очень похожий на знаменитого Пеннивайза из книги Стивена Кинга.

Как признаётся создатель, дизайн часов был навеян недавно вышедшим фильмом «Оно». Лицо на циферблате действительно во многом напоминает злобного клоуна: желтые зрачки, они же дисковые индикаторы часов и минут, и характерная клоунская форма «рта» — индикатора фаз Луны.

Часы были выпущены в 27 экземплярах, что тоже делает отсылку к книге и фильму, ведь, как все помнят, зло в образе Пеннивайза возвращается в городок Дерри каждые 27 лет.

По словам Константина Чайкина, он не видит ничего устрашающего в фильме, наоборот, «Оно» переносит зрителя в детство, полное страхов и переживаний, которых взрослым уже не понять. На создание часов Clown его вдохновил Стивен Кинг, который умеет не только придумывать невероятные сюжеты, но и показывать скрытые сложные эмоции.

Clown для меня — символ пережитого вместе с героями фильма и романа, я рад, что могу с помощью этих часов помочь нуждающимся больным детям,поделился часовщик.

Часть прибыли от продажи модели Clown будет направлена в один из фондов помощи детям с редкими врожденными заболеваниями. На данный момент стоимость часов составляет 6900 евро. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)