+3
Сохранить Сохранено 7
×

Ученые выяснили, почему пропадает интерес к сексу


Ученые выяснили, почему пропадает интерес к сексу

© pixabay.com

В новом исследовании, опубликованном в журнале BMJ Open, ученые рассказали, почему у людей разных возрастов периодически пропадает интерес к сексу.

Оказалось, после первого года отношений женщине надоедает секс с ее партнером. По статистике, у женщин, недавно начавших новые отношения, интерес к сексу был в четыре раза сильнее, чем у тех, кто в паре больше года.

В исследовании приняли участие 4839 мужчин и 6669 женщин в возрасте от 16 до 74 лет, у которых был хотя бы один сексуальный партнер за последний год, вне зависимости от пола.

34% женщин отметили, что их интерес к близости в продолжительных отношениях заметно снизился, а среди мужчин такая особенность наблюдалась лишь у 15% опрошенных.

Исследователи изучали не только продолжительность отношений, но и возраст респондентов. Так, участники 16—29 лет имели в среднем 112 половых актов в год. Участники 30—39 лет занимались сексом 86 раз в год, 40—49 лет — 69 раз.

На снижение интереса как у женщин, так и у мужчин повлияли смена партнера три и более раз за год и наличие детей младше пяти лет. Среди других факторов, снижающих либидо, оказались недавно перенесенные ЗППП, а также проблемы с физическим здоровьем. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)