+1
Сохранить Сохранено 7
×

Макаревич уличил Radiohead в плагиате его клипа


Макаревич уличил Radiohead в плагиате его клипа

© TASS

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич обвинил всемирно известную группу Radiohead в плагиате. Он указал на то, что музыканты сняли клип на свою песню «Lift», который как две капли воды похож на видео российских исполнителей.

В качестве доказательства он опубликовал клип на песню «Место, где свет», где действие происходит в лифте.

На видео солист «Машины времени» в кабине лифта наблюдает за разными людьми и событиями. В клипе Radiohead происходит тоже самое. Вот только появились эти кадры в Сети 12 сентября этого года. Поклонники Макаревича поддержали кумира в его негодовании, но отметили, что это и есть признание.

Один из пользователей задался вопросом, что по этому поводу думает Юрий Лоза, известный своими острыми высказывания о коллегах по цеху.

Были попытки найти и отличия в этих двух клипах.

Пользователи Сети отметили, что этот случай неординарный, ведь чаще всего российских исполнителей обвиняют в плагиате. Не так давно Тимати уличили, что он скопировал шоу американской рок-группы Nine Inch Nails.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Жека
    Жека 13 сентября 2017

    В чем неординарность? В том, что кто-то еще использовал лифт в клипе? Думаю, что если покопаться, то найдется масса подобных творений, вышедших раньше, чем у Макаревича. Да, кстати, можно и группу "Пицца" обвинить в плагиате. Только ребята, видимо, не такие богатые, поэтому использовали не студийный, а обычный домовой лифт :)))))

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 13 сентября 2017

    Во как, Том Йорк такой же как и Филя Киркоров - жулик плагиатор! А Моцарт с Бетховеном, они ничего там у Макаревича не тиснули? Может быть только вдохновение, передним числом?

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 14 сентября 2017

    Макаревич решил о себе напомнить.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 сентября 2017

    застрял Андрюша. жди лифтера ..

    Ответить
    0 +