+4
Сохранить Сохранено 7
×

Болгария официально назвала Россию угрозой


Болгария официально назвала Россию угрозой

© wikipedia.org

Правительство Болгарии рассматривает Россию как серьезную внешнеполитическую угрозу, говорится в докладе о состоянии национальной безопасности в 2016 году. Документ был принят правительством и отправлен на утверждение в парламент.

Как отмечает болгарское издание «Сега», официальный правительственный документ «впервые содержит столь острую критику Москвы».

«Действия России являются источником региональной нестабильности и угрожают единой, свободной и мирной Европе. Угрозы безопасности нарастают не только в Балтийском и Черном морях, но и в восточной части Средиземного моря, где Россия усиливает свою военную активность», — сообщается в докладе, подписанном главой правительства Бойко Борисовым.

Также в документе говорится, что продолжающаяся российская интеграция «незаконно аннексированного Крымского полуострова» расширяет выход России в акваторию Черного моря и ведет «к нарушению геостратегического и военного баланса в Черноморском регионе».

Кроме того, Москва обвиняется в избирательном исполнении фундаментальных международных договоров в области контроля над оружием, ведении информационной войны и использовании «гибридных стратегий, которые подрывают доверие и мешают принимать решения, связанные с обеспечением безопасности Европы».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (11)

  • Скиф
    Скиф 13 сентября 2017

    Спросили раз у воина: - На Шипке всё спокойно ли? Да, - отвечал он, - здесь на Шипке Все признают свои ошибки. Скажите кто нас еще не предал? На очереди благодарный народ Сирии...

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 сентября 2017

    Вот и спасай их от турецкого ига после такого.

    Ответить
    1 +
  • Vint
    Vint 13 сентября 2017

    Кто старое помянет... Новый хозяин сказал лаять, вот корм и отрабатывают. Да и небыло никогда дружбы с болгарией.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 13 сентября 2017

    издревле ходили русичи прибить свой щит на ворота Царьграда. вот и вновь на шаг ближе к Константинополю. селяви .. или как там сейчас, геополитика. а слюни насчёт братушек оставьте для слабонервных. просто попались они по дороге в ту сторону ..

    Ответить
    1 +
  • Vic
    Vic 13 сентября 2017

    Вот и "братушки" подтянулись, болгарские.... История их ни чему не учит.... Идиоты.. Евро в глазках сверкает, да доллар.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 13 сентября 2017

    это Вас история ничему не учит. когда это "братушки" были на нашей стороне? во всех войнах воевали на стороне противников России.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 13 сентября 2017

    или не уловил сарказм?

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 13 сентября 2017

    Когда вырубали леса в респ. Коми, были братушками. Числясь в наших институтах, получали оценки просто так. Я помню одного придурка на защите диплома. Просто ужас. А защитил. Не умея даже на заранее подготовленном плакате показать то, что читал по бумажке. Председатель приемной комиссии опустил голову и пробормотал, но я услышал, Господи, и зачем они учатся. Но вероятно была такая партийная установка, относиться лояльно к т.н. " братушкам". Потом эти высокообразованные люди пришли к власти в Болгарии. Вот вам и нефтепровод. и много чего еще широко не афишируемого в прессе.

    Ответить
    0 +
  • Константин
    Константин 13 сентября 2017

    Премьер Болгарии это всем известный бандит. Он был личная охрана Тодор Живков, потом в '90 появился среди всех известных кругов бандитских и рекетерских групп Болгарии. Таких как он легко манипулируют с посольстве СШП, поэтому ведет себя неадекватно, хотя он прекрасно понимает что он закончить как Миша и на самом деле знает что лучше играть с России, но уже слишком глубоко залез в г**ном.

    Ответить
    1 +
  • Wave
    Wave 13 сентября 2017

    Мне почему то кажется, что нельзя вешать русофобское клеймо на всех болгар. Кто не согласен, то советую обратить внимание на следующие: У нас есть Греф, Набиулина, Медведев, Кудрин, Чубайс в конце, концов со своим роснанано. Опять же, фунционируют ВШЭ и Минэкономразвития. Последнее порекомендовало, завуалированно конечно, всем пенсионерам умереть поскорей (заморозка инденксаций пенсий на неопределённый срок, минимум три года). Так что если и начинать борьбу с русофобством, так для начала стоит обратить внимание на то, кто у нас тут под боком "недруг". И лишь потом накидываться на другие народы в стиле "мы вам, а вы нам шиш". От себя добавлю: болгарский премьер не хуже наших вышеперечисленных деятелей, и не лучше тоже.

    Ответить
    1 +
  • Zhur
    Zhur 14 сентября 2017

    Представляете, как бы было тихо вокруг, если бы каждый говорил только о том что знает ... Зачем поднимать крик, услышав "звон пустого ведра"? Болгары прекрасно помнят и Шипку, и освобождение от фашистов. И, как бы это не казалось кому-то "соплями", русских до сих пор называют "братушками" и очень лояльно к нам относятся. Нынешнее руководство не популярно в Болгарии, не поддерживает его народ, возмущается его политикой. И "евро в глазах сверкает" у кого угодно, но не у болгар. Они прекрасно понимают что стали бесправными сателлитами Европы, понимают, что именно Европа уничтожила их промышленность и экономику. Часто слышал от них ностальгическое "когда мы (Болгария) были в СССР ...". (именно так и говорят - в СССР!) Не нужно огульно бичевать всю страну, из-за политической выходки марионеток, и, как верно заметил Wave Wave, "не лучше ль на себя, кума, оборотиться", на своих Жириновских, Медведевых и прочих говорунов.

    Ответить
    0 +