+0
Сохранить Сохранено 7
×

Тверской стрелок получил высшую меру наказания


Тверской стрелок получил высшую меру наказания

© VisualHunt.com

Сегодня в Твери судьи огласили приговор по делу о массовом убийстве в поселке Редкино. Убивший девятерых Сергей Егоров был признан виновным и не заслуживающим снисхождения, сообщают местные СМИ.

Тверского стрелка приговорили к высшей мере наказания – пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Именно такого наказания требовали потерпевшие по делу – родственники жертв и гособвинитель Наталья Пахомова.

Помимо пожизненного срока, Егорова обязали выплатить потерпевшим компенсацию за нанесенный моральный вред – 10,5 млн рублей, а также материальный ущерб в размере 277077 рублей.

Когда Егорову дали последнее слово, он даже не посмотрел в глаза родственников погибших. «Последний раз простите за зло, которое я причинил», – только и сказал он.

Ранее тверской стрелок раскаялся в содеянном, попросил прощения и заявил, что готов понести наказание. Назвав себя «мразью» и «тварью», он заявил, что готов к смертной казни.

Трагедия произошла 4 июня в поселке Редкино Тверской области. Электрик Сергей Егоров, которому после была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, расстрелял девятерых человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)