+4
Сохранить Сохранено 7
×

Российского спортсмена дисквалифицировали за футболку с Путиным


Российского спортсмена дисквалифицировали за футболку с Путиным

© Сергей Фадеичев/ТАСС

Российского пауэрлифтера Владимира Балынца дисквалифицировали за то, что на церемонии награждения он показал футболку с изображением президента России Владимира Путина. Об этом в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава Федерации пауэрлифтинга Якутии Александр Гренадеров.

Инцидент случился на чемпионате Европы по классическому жиму лежа, который проходил в Финляндии. По словам Гренадерова, спортсмена отстранили от соревнований до конца 2017 года.

Победивший на соревнованиях пауэрлифтер во время церемонии награждения расстегнул куртку и продемонстрировал футболку с изображением президента в хоккейной форме, сообщает телеканал «Звезда».

Гренадеров объяснил в Instagram, что решение относительно спортсмена находится на рассмотрении. Возможно, он отделается предупреждением.

© instagram.com

Позже Балынец объяснил, что не жалеет о своем поступке. «Я не жалею о том, что сделал. Это моя традиция, а традиции надо беречь и уважать. Как посчитал нужным, так и сделал», — приводит его слова Sakha.info.

32-летний Владимир Балынец — многократный чемпион России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В 2012 году он получил серебряную медаль Паралимпийских игр в Лондоне, а в 2014-м стал бронзовым призером чемпионата мира в весовой категории до 49 килограммов.

Это не первый случай, когда спортсмены таким образом демонстрируют свой патриотизм. В марте 2016 года на тот момент муж ведущей Ольги Бузовой, футболист Дмитрий Тарасов, после окончания матча 1/16 финала Лиги Европы снял клубную футболку, под которой оказалась майка с изображением российского лидера и надписью «Самый вежливый президент». В итоге УЕФА оштрафовала футболиста на 5 тысяч евро.

© youtube.com


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (8)

  • Жека
    Жека 12 сентября 2017

    Т.е. хохол с флагом Украины - это не демонстрация политической символики?

    Ответить
    3 +
  • Vic
    Vic 12 сентября 2017

    И это "демократия, когда я делаю все что мне захочется, на основании законов страны и общества? В правилах "чемпионата", был пункт, где нельзя носить футболку с Лидером Своей Страны? "Демократия", по западному лекалу. Русофобия, я бы это назвал... Да и плюнул бы в лицо всей команде судей....

    Ответить
    3 +
  • Скептик
    Скептик 12 сентября 2017

    Правильно и сделали! Есть правила,которые нужно соблюдать. Не устраивают? Так, не участвуй! Дома в ванной плакат повесь,и *** на нем.

    Ответить
    2 +
  • Max
    Max 13 сентября 2017

    По всей видимости, вы так и поступаете... И кто на плакате? новодворская? навальный? ))))))))))

    Ответить
    1 +
  • Vic
    Vic 13 сентября 2017

    У него они вместе... Фу какая мерзость.... Там еще и Алексеева Людочка есть... Тоже в раскоряке...

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 13 сентября 2017

    "У него они вместе..." - некрозоофилия?! 8-0

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 сентября 2017

    А вы за подвеску и мать родную продадите? Инвалид оказался на голову выше вас. А перед Балынцом и Тарасовым я снимаю шляпу.

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 13 сентября 2017

    Вспомнился старый советский анекдот: Встретились два журналиста в Баре. Американец говорит:- Ээээ, у вас плохая "свобода слова". Я вот, могу выйти к Белому Дому, орать что "Рейган дурак", и мне ничего н будет. Наш - Я тоже могу орать во всю глотку, что "Рейган дурак"!!! . Так в чём неправда, что наш в хоккей играть умеет? Путин должен был быть на майки без хоккейного обмундирования?!? Где в правилах награждения написаны в какой нижней одежде спортсмен должен входить на пьедестал?!? Или футболки с Путиным ВАДА принимает как "допинг" который тестом она не может определить?!? . Там рядом хохол стоит с жовто-блакитным прапором - никто не проверял - а может на нём трусики с кружевами?!? Как же такое моня?!?

    Ответить
    1 +