+2
Сохранить Сохранено 7
×

Цой под лозунгом «Цой жив» победил на выборах


Цой под лозунгом «Цой жив» победил на выборах

© Facebook

Юрий Цой победил на выборах в Южно-Сахалинске, набрав в своем округе в два раза больше голосов, чем ближайший конкурент. 

В своем городе он стал самым известным кандидатом в Сахалинскую областную Думу, благодаря своей нетривиальной предвыборной кампании.

На предвыборных плакатах Юрий Цой использовал цитаты из песен своего однофамильца Виктора. 

Политика пытались обвинить в нарушении авторских прав, однако попытки эти кончились ничем.

В соцсетях по поводу кампании однофамильца кумира россиян поднялась волна насмешек. Однако, как оказалось, это сыграло Цою только на руку. 

Предвыборная поэтическая агитация принесла свои плоды. 

Юрий Цой в своем округе набрал 2040 голосов, что почти в два раза больше, чем у его ближайшего конкурента — Александра Жданова.

Стоит отметить, что эта громкая кампания весьма недорого обошлась Юрию Цою. По данным «Ридуса», вся «агитка» ему встала всего в полмиллиона рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Дмитрий
    Дмитрий 11 сентября 2017

    Всегда можно определить по предвыборной компании умный кандидат или нет. Избиратели не ошиблись и выбрали умного человека.

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 11 сентября 2017

    Молодец,всех уделал.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 12 сентября 2017

    Креативная личность, остается ожидать, что и работать он будет с огоньком.

    Ответить
    0 +
  • merlion
    merlion 12 сентября 2017

    Наглядное подтверждение, что выборы не имеют отношения к демократии. Во власть проходят не те, кто работает во благо общества, а те, кто красноречиво чешет языком на выборах и устраивает креативные предвыборные кампании. Народ избрал - народ должен судить об итогах работы чиновников. Каждый избиратель может ставить в бюллетене оценку президенту и парламенту. По результатам оценки - либо наказание, либо поощрение, либо без последствий. Вот это будет демократия (в дословном переводе "власть народа").

    Ответить
    0 +
  • S
    S 13 сентября 2017

    Все это упирается в механизм контроля. Кто тот, кто будет реализовывать "поощрения" и "наказания"? Парламент? А его кто контролирует? Народ? Все это фикция. Везде власть контролирует сама себя. Демократия - фикция, есть лишь разумные или нет люди у власти.

    Ответить
    0 +