+1
Сохранить Сохранено 7
×

Стремительный прорыв Саакашвили на Украину сняли на видео


Стремительный прорыв Саакашвили на Украину сняли на видео

ТАСС

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пересек польско-украинскую границу без документов.

Первоначально украинские телеканалы сообщали, что его сторонники прорвали кордон силовиков у пропускного пункта «Шегини» и перенесли политика через границу.

Позже были показаны кадры, когда буквально «река» сторонников Саакашвили прорвалась через кордон. При этом они пели патриотические песни «о свободе».

Активисты и соратники Саакашвили в ходе столкновений прорвали оцепление пограничников со стороны Львовской области и побежали внутрь пункта пропуска «Шегини». Оттуда в окружении своих соратников Саакашвили зашел на территорию Украины, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Момент прорыва кордона и перехода Саакашвили на украинскую границу запечатлела грузинская телекомпания.


«Авакова собаку на гилляку», «Саакашвили нас объединит», «Нужно менять всю эту преступную власть», — такими словами встретили политика простые украинцы.

«Мы пришли мирно», — заявил Саакашвили, подчеркнув, что у него есть паспорт.

В ближайших планах политика — поездка во Львов, где через суд потребует вернуть ему гражданство Украины.

«Сегодняшний день показал, что у этих барыг нет поддержки. А я вернулся потому, что не хочу видеть, как власть издевается над украинцами», — заявил Саакашвили.

Экс-губернатор Одесской области неоднократно сообщал, что вернется на Украину в воскресенье, 10 сентября. С вечера субботы, 9 сентября, его сторонники стали собираться на пропускном пункте «Краковец» у границы с Польшей.

Предполагалось, что политик прибудет на поезде. Однако поезд не отправлялся в путь из-за «политического пассажира».

Тогда Саакашвили поехал на автобусе с журналистами и депутатами к другому участков украинско-польской границы — «Медыка — Шегини». Однако к моменту его прибытия ПП «Шегини» был заблокирован украискими силовиками, которые никого не пускали.

О том, как проходил исторический «переход» Саакашвили из Польши на Украину в трансляции «Ридуса».

Киев официально подтвердил факт лишения Саакашвили гражданства в июле этого года. Этому предшествовал конфликт между ним и президентом Петром Порошенко. В феврале 2016 года Саакашвили заявил об олигархическом перевороте в стране, превратившись в критика киевского режима. Затем экс-президент Грузии пообещал превратить Украину в сверхдержаву, а Порошенко называл «крупнокалиберным барыгой». Грузинского гражданства Саакашвили был лишен в декабре 2015 года. Согласно официальной информации, он является человеком без гражданства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • Opanas
    Opanas 10 сентября 2017

    Шапито.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 сентября 2017

    Когда Мишыко станет презиком Окраины (б.Украины), то первым делом подгонит *Грады* (БМ-21) к Донецу. Пока будут заряжать, получат звиздюлей и побегут назад. Через три дня принуждения к миру, Киёв будет взят здоровыми силами многонацыонального Народа Украины. Так всё и будет. А да, чуть не забыли. Собянин и жыриновский будут подплывать на параходе к Севастополю, а Мишыко даст команду их потопить. А министр обороны Окраины (б.Украины) не сможет. А потом будет в мемуарах писать, что не выполнил приказ Мишыко из принцыпиальных побуждений. Так уже было в 2008. И ещё раз будет. Грибы. Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Вика
    Вика 11 сентября 2017

    Из Польши сообщают, что видели человека с нимбом на голове, который превращал сендвичи в качапури, передвигался по воде на велосипеде, и который накормил пять тысяч лохов и "Грибных" сказками про барыг и реформы.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 сентября 2017

    Спасибо. Спасибо что различаете *лохов* от "Грибных". Но есть и минус в таком подходе. Бааальшой минус. Дело в том, что нормальных людей, коих в любом соцыуме 85-90%, обзывают *лохами* соцыальные паразиты (в научной терминологии - *джыдаи*). *Джыдаи* считают себя избранной соцыальной группой в любом соцыуме. Некоторые исследователи соцыумов называют их *элитой*, некоторые *именуют *интеллигенцыей*. Но как ни назови - это плохие люди с *джыдайским* поведенческим кодом (софтом) соцыального паразита. Поэтому кагда афтор или комментировщих в соцсетях пишет с пренебрежением о нормальных людях, называя их *лохами*, Мы сразу понимаем кто такое пишет. Да. Печальный факт. Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Вика
    Вика 11 сентября 2017

    Запутались "Грибочки" среди соцыумов.. Упомянутые пять тысяч лохов это отнюдь не 85-90%. Это примерное количество членов его *партии" Рух новых сил.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 сентября 2017

    Это не лохи, а люди. С повреждённым поведенческим кодом (софтом), но люди. Нельзя такое пренебрежение к людям демонстрировать. Это плохой признак. Признак *джыдайский*. Отстойный признак. Грибы.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 11 сентября 2017

    Ты его в дверь, а он в окно. А у Тимошенко физиономия сурьёзная!

    Ответить
    0 +