+0
Сохранить Сохранено 7
×

Меркель сравнила Крым с ГДР


Меркель сравнила Крым с ГДР

© Jens Büttner/DPA/TASS

Канцлер Германии Ангела Меркель, говоря о принадлежности Крыма, вспомнила историю объединения Германии.

«Если я, к примеру, слышу, что нужно просто признать российскую аннексию Крыма, я рассуждаю так: а что бы произошло, если бы тогда к нам в ГДР было бы такое отношение, под девизом „Германия поделена, тут ничего не изменить“», — отметила она.

Канцлер добавила, что, по ее мнению, жители ГДР были «очень мужественными», были готовы «удерживать всю страну» и вести ее к объединению, передает РИА Новости.

Таким образом Меркель отреагировала на высказывания лидера Свободной демократической партии страны Кристиана Линднера, который в середине августа заявил, что Крым нужно признать частью России.

«Крым никогда не вернется в состав Украины. Санкции не помогут. Россия является силой в Европе и мы должны интегрировать ее в европейский порядок», — объяснил он.

В начале сентября похожее заявление сделал и лидер Социал-демократической партии Германии и кандидат на пост канцлера Мартин Шульц. «Мне кажется, ситуация такова, что русские сделали из этого свершившийся факт, на чем они будут настаивать», — отметил политик.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Жека
    Жека 10 сентября 2017

    Да усохни ты уже, бабушка Меркель. Уж скоро к тёзкам, ангелам, а всё дурью мается. Ну сколько уже можно твердить - похeру нам ваше признание/непризнание :)))

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 10 сентября 2017

    Если уж проводить аналогию, то она не в пользу слов Меркель. Жители ГДР стремились в ФРГ, как крымчане стремились в РФ. Объединение Германии прошло? Вот так же прошло объединение Крыма и России.

    Ответить
    2 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 10 сентября 2017

    Именно.Обычная для них подмена понятий.

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 10 сентября 2017

    Да пофиг что сказала старушка, мне вот более интересней когда из санкций против Крыма выйдут Сбербанк и большая тройка мобильных операторов..

    Ответить
    0 +