+4
Сохранить Сохранено 7
×

Китайцы разгонят межконтинентальный поезд до 4000 км/ч


Китайцы разгонят межконтинентальный поезд до 4000 км/ч

© VisualHunt.com

Китайская аэрокосмическая компания CASIC представила свой новый проект — межконтинентальный поезд T-Flight, который сможет передвигаться в десять раз быстрее обычных скоростных поездов и в пять раз быстрее пассажирских самолетов.

Пока что в успех межконтинентального железнодорожного транспорта верится с трудом. Если посчитать, то издержки на перевозку пассажиров поездом выше, чем на самолете, почти в два раза. Вопрос лишь в том, смогут ли власти задействовать и загрузить поезда больше, чем воздушный транспорт?прокомментировал координатор движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов.

Проект хотят реализовать в три этапа. Сначала запланировано строительство региональной сети между несколькими городами. По ней составы смогут передвигаться со скоростью не более 1000 км/ч. Затем будет создана национальная транспортная система, где максимальную скорость увеличат до 2000 км/ч.

В рамках последнего этапа поезд T-Flight станет международным транспортом.

По расчетам разработчиков, поезд будет развивать скорость 2300 миль/ч, это примерно 3700 км/ч, что в три раза быстрее, чем Hyperloop — вакуумный поезд, проект которого в 2012 году предложил Илон Маск.

По мнению Петра Шкуматова, проект Маска уже устарел и не является прорывной технологией, так как современные скоростные поезда уже развивают скорости выше 400 км/ч.

Пока что разработка китайского поезда ведется на исследовательском уровне, а полноценной реализации ждать придется не меньше десяти лет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (1)

  • karataychik
    karataychik 07 сентября 2017

    Верю им. Нефть - не главное. Страна важнее!

    Ответить
    0 +