+8
Сохранить Сохранено 7
×

Вдова Александра Солженицына представила мемориал жертвам репрессий


Вдова Александра Солженицына представила мемориал жертвам репрессий

В среду в «Московском доме книги» прошел первый авторский вечер совместного культурно-просветительского проекта Музея истории ГУЛАГа и Фонда Памяти. 

Данная встреча была посвящена 80-летию «Большого террора» в преддверии открытия в конце октября первого общенационального мемориала жертвам политических репрессий «Стена скорби».

Открывали мероприятие и подробно рассказывали о проекте директор Музея истории ГУЛАГа, руководитель Фонда Памяти Роман Романов и президент Русского благотворительного фонда Александра Солженицына, член совета Фонда Памяти Наталия Солженицына.

Наталья Солженицына

Солженицына отметила, что «памятник необходим не столько родственникам жертв, сколько всему нашему народу. Это как дорожная карта, которая будет напоминать нам о прошлом».

Она подчеркнула важность «Стены скорби» и для живых жертв репрессий. «И для них даже неважно, будет она высокая или низкая, красивая — некрасивая, где она будет стоять, важно, что она будет», — уверена Солженицына.

В годовщину «Большого террора» в крупных магазинах сети «Московского дома книги» выставлены стенды с художественной и научной литературой на соответствующую тему, что дает возможность ознакомиться как с новыми, так и с классическими произведениями.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (5)

  • Abstinent
    Abstinent 07 сентября 2017

    В Великую Отечественную Войну погибло 25 млн. советских людей. Сидевшие в лагерях по официальному обвинению, с последующим судом и официальным приговором, не воевали. А те, у кого выходил срок заключения шли на фронт, включая военачальников. И никто не обижался. О чем вообще речь?

    Ответить
    4 +
  • Max
    Max 08 сентября 2017

    У любой страны есть поганые страницы в истории... Но почему то, только некоторые русские, готовы размахивать ими, и с брызгами слюны заставлять всех покаяться... (((

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 08 сентября 2017

    Вряд ли это поголовно русские...

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 08 сентября 2017

    Ну, это, наверное, те русские, которые в Брате-2: "Мы, гусские, своих не обманываем!" ))))))))))

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 08 сентября 2017

    Точно! :-)

    Ответить
    2 +