+14
Сохранить Сохранено 7
×

Ученые обнаружили опасное свойство аспирина


Ученые обнаружили опасное свойство аспирина

© torange.biz

Эксперименты американских ученых показали, что прием аспирина замедляет развитие злокачественных новообразований толстой кишки, но в то же время увеличивает эволюционный потенциал опухолевых клеток, сообщает Medical Xpress.

В итоге последние претерпевают множество мутаций по сравнению с клетками опухолей, не подвергшихся воздействию препарата. Иными словами, аспирин является причиной повышения доли раковых клеток, устойчивых к лекарственным средствам, передает издание.

К таким выводам ученые пришли в ходе лабораторных экспериментов in vitro (вне живого организма). Результаты исследований опубликованы в Journal of the Royal Society Interface. Теперь в планы специалистов входит проверка результатов in vivo (внутри живого организма).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 сентября 2017

    Брехня. Мы ставили опыты на сворованных с Земли негодяях. Ни один от аспирина не умер. Все умерли от угрызений совести, когда Мы им дали почитать ихние досье, составленные Нашыми наблюдателями. Кстати, на всех испытуемых, кто заходит на информацыонные поляны Ридуса, Мы тоже заводим досье. На вех, товарищи. И если кто явно тянет на негодяя, тех воруем и ставим на них опыты. Грибы.

    Ответить
    0 +