+7
Сохранить Сохранено 7
×

МВД: на митинг в Грозном вышли более 1 миллиона мусульман


МВД: на митинг в Грозном вышли более 1 миллиона мусульман

Ⓒ Youtube.com

В Грозном прошел многотысячный митинг против угнетения мусульман в Мьянме. По оценкам МВД республики, в акции у мечети «Сердце Чечни» приняли участие более миллиона человек.

Верующие несли в руках плакаты «Нет геноциду мусульман в Бирме», «Рамзан Кадыров, останови бесчеловечную жестокость в Бирме», «Руки прочь от мусульман».

Перед собравшимися выступил глава Чечни Рамзан Кадыров. «Мы требуем наказания виновных и международного расследования преступлений против человечества. Мы также требуем призвать к ответу страны, которые закрыли границы и отказали в помощи беженцам», — заявил он.

Участники акции, среди которых были представители парламента и правительства региона, прошли по центральным улицам города.

«Мы с вами, народ рохинджа. О Аллах, помоги всем притесненным мусульманам Мьянмы!», «Своих не бросаем», — пишут пользователи соцсетей.

В акции протеста приняли участие более миллиона человек, сказали РИА Новости в МВД. При этом население Чечни составляет 1,4 миллиона человек. Митинг прошел без каких-либо происшествий.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров во время прямой трансляции в Instagram заявил, что готов выступить против позиции России, если она поддержит «шайтанов», которые притесняют мусульман в Мьянме.

«Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые сегодня совершают преступления, я против позиции России. Потому что у меня есть свое видение, своя позиция», — отметил он.

Третьего сентября несколько сотен мусульман собрались у посольства Мьянмы в Москве, чтобы выразить протест против преследований мусульман рохинджа в Юго-Восточной Азии.

По мнению экспертов «Ридуса», гражданский конфликт в Мьянме представляет собой угрозу и для России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (9)

  • Vascom
    Vascom 04 сентября 2017

    Им бы пару уточек туда.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 06 сентября 2017

    всего Алёшу туда, на курсы повышения квалификации.

    Ответить
    0 +
  • юлай
    юлай 04 сентября 2017

    А Россия что то говорит о засилья мусульман в Европе ! Бревно в своем глазу не видим"

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 04 сентября 2017

    Сказал Юлай Халилов.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 06 сентября 2017

    Юлай, какое "засилье"? Чечня - республика мусульманского народа.

    Ответить
    0 +
  • Vic
    Vic 04 сентября 2017

    "Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров во время прямой трансляции в Instagram заявил, что готов выступить против позиции России, если она поддержит «шайтанов», которые притесняют мусульман в Мьянме. «Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые сегодня совершают преступления, я против позиции России. Потому что у меня есть свое видение, своя позиция», — отметил он." Это что сейчас я прочитал? Опять? Снова? Или забыл кто его и его народ КОРМИТ и ПОИТ, ОДЕВАЕТ и ОБУВАЕТ? ЗАЖРАЛСЯ?

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 04 сентября 2017

    Ислам не основополагающая религия в России...их где то 6 -8 % от общего числа граждан страны(ВЦИОМ), 70-75% граждан причисляют себя к православным. А поди ты как абреки раздухарились. Впору вспомнить генерала Ермолова. Он для мусли аки Сталин для иудеев...вызывает животный ужас.

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 05 сентября 2017

    Германия тоже в свое время вызывала ужас во всем мире. А сейчас...

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 05 сентября 2017

    Ермолов фактически был автором геноцида против кавказских народов. В своем донесении российскому императору Александру 1, в котором он написал буквально следующее: "Я видел много народов, но таких непокорных и неподдающихся как чеченцы на земле не существует, и путь к завоеванию Кавказа лежит через покорение чеченцев, а точнее, через полное их уничтожение". Этот человек нес в себе человеконенавистническую идеологию, и из боевого генерала, которым он был во время войны с Наполеоном, Ермолов превратился в обыкновенного карателя и убийцу, палача народов. Этот человек ни тогда, ни тем более сейчас не заслуживает ни уважения, ни памяти со стороны своих соотечественников. Ермолов для чеченцев был, есть и останется палачом и карателем и установка в Минводах памятника этому мяснику, не делает чести никому. Чего стоит только один полностью уничтоженный Ермоловым аул Дади-Юрт, где по его приказу были поголовно вырезаны все мирные жители, включая женщин и грудных младенцев? Как можно пытаться обелить и возвеличить этого зверя в человеческом облике, которого непонятно почему объявляют "покорителем Кавказа"? Где и что он покорил, если именно после его кровавого правления на Северном Кавказе началась многолетняя война под предводительством имама Шамиля? Некоторые почему-то любят вспоминать, что Ермолов основал город Грозный, но при этом "забывают" что на этом месте располагалось 18 крупных аулов, которые он стер с лица земли. Он вел себя на Кавказе как самый настоящий каратель - брал в заложники детей, которых называли "аманатами", вешал руководителей народных восстаний и неделями не разрешал снимать их трупы с виселиц, для устрашения населения, не говоря уже о многом другом В Чечне всегда уважали и уважают достойных противников. Во время Кавказской войны здесь были генералы Слепцов и Бакланов, которые хоть и воевали, но относились к горцам с уважением. В их честь чеченские воины даже давали своим сыновьям имена Сипсо и Бокаллу. Ермолов же фактически был автором геноцида против кавказских народов Взято из сети.

    Ответить
    0 +