+2
Сохранить Сохранено 7
×

Студию Алексея Учителя забросали «коктейлями Молотова»


Студию Алексея Учителя забросали «коктейлями Молотова»

© publicdomainpictures.net

Студию режиссера Алексея Учителя «Лендок» в Санкт-Петербурге забросали бутылками с зажигательной смесью.

«В дом 12 по набережной Крюкова канала в 3:30 ночи неизвестные бросили стеклянные бутылки с какой-то жидкостью, — сообщили в региональном главке МВД. — К моменту приезда сотрудников полиции возгорание было потушено».

Сам Алексей Учитель признался, что ничего не знает об атаке. «Я об этом еще ничего не слышал», — цитирует его РИА Новости.

Ранее режиссер сообщал, что получал угрозы от активистов организации «Христианское государство — Святая Русь» из-за готовящегося к прокату фильма «Матильда». Картина рассказывает о судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. Лента вызвала неоднозначную реакцию. Православные активисты призывают запретить показывать фильм в кинотеатрах.

Недавно свое мнение о «Матильде» высказал боксер Николай Валуев.

«Просмотрев трейлеры (главного „Исторического“ блокбастера года), я понял, что во главу угла будет поставлена история фаворитки-любовницы молодого цесаревича Николая-2, их отношений и страстей, — написал он в Instagram. — По крайней мере выпячивается именно этот момент в том конкретном историческом отрезке времени. В фильме „Адмирал“, например, тоже было место человеческой любви, однако из трейлеров следовало совершенно другое» (орфография и пунктуация автора сохранены).

Спортсмен считает, что к истории жизни императора нужно относиться аккуратно.

Здесь самое время вспомнить об ответственности. И помнить, что для большого количества россиян Николай II и его семья живы и поныне. У меня дома также есть икона с их изображением. Я никогда не был воинствующим атеистом, вряд ли могу назвать себя воином Христовым, но подмена ориентиров, которая в последнее время явно прослеживается, противна по своей природе и дьявольски лукава, на мой взгляд, добавил он.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (7)

  • maclen0k
    maclen0k 31 августа 2017

    чё там выпячивается? или царь не человек? всем христанутым (не путать с верующими), надо понимать, что Николай не был праведником. лишь смерть принял мученическую. не святой он, страстотерпец. право художника на своё видение, так и право зрителя смотреть ли ..

    Ответить
    0 +
  • Stronzi
    Stronzi 31 августа 2017

    Кто-то упорно хочет показать православных эдакими недалёкими "одержимыми мракобесами" на фоне любовной интрижки женатого мужчины. В этом "набросе ***** на вентилятор" многие участвуют даже из благих (якобы) побуждений. То как царь принял смерть не имеет отношения к тому как он жил (а поступки его временами не святые, а иногда и вовсе безнравственны). Канонизация Николая 2 - сплошная церковная политика и дипломатия отношений Московского Патриархата с РПЦЗ. Не слишком ли много рекламы новому творению посредственного режиссёра?

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 02 сентября 2017

    Очень хочет...Более того, не понимаю тех людей, которые считают себя православными, при этоме лояльно относятся к этой провокационной поделке человека нехристианских убеждений. По мне так, идею фильма можно трактовать следующим образом: вы русские чмошники и цари ваши могли быть какими же, а вот пришли мы - избранные и раскрыли вам глаза, на вас убогих.. По моему нас пытаются обратить в библейских ХАМОВ потешающимися на наготу своих отцов. А слабо тому же учителю снять подобный фильмец про еврея по матери Ильича, с названием "Инесса"?...и про Швейцарию и про публичные дома где он бывал(типа вольная фантазия из мемуаров знакомых)... Наверняка найдёт причину, как оскорбления чувств революционеров и одного лукавого народа, название которого нельзя произносить...и откажется.

    Ответить
    0 +
  • Stronzi
    Stronzi 02 сентября 2017

    Было бы о чём "копья ломать"!... Прославленный церковью страстотерпец Николай Романов и русским то был только по вере. Да, принял смерть, как истинный христианин со смирением, но трон свой предал и страну доверенную ему свыше, как помазаннику, по неразумию и слабоволию обрёк на раздрай и поругание. У фильма нет идей настолько глубинных кои ему приписывают. Он не претендует на истину - это всего лишь "вариации на всем известную тему". Тем кому не нравится тема, смотреть вовсе не обязательно. Лично я смотреть не буду потому что хайп поднятый благодаря "псевдоправославными активистами-недоучками" играет только на руку господину Учителю и его единомышленникам и этот ажиотаж мне неприятен. Фильм проходящий, мелкий момент в масштабах Церкви. Не слишком ли много чести детально изучать "произвольную программу" режиссёра средней паршивости?

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 03 сентября 2017

    Стрелы Учителя и компании направлены не в царя...стрелы направлены в нас, людей не либерального и не космополитического менталитета. Насрать, встать и сказать - это не я, это вы сами)) Опять же, правило двойных стандартов провоцирует ярый антисемитизм. Впрочем "учителей" нигде не любят...именно за это. И они это знают, но ведь продолжают гады...Зачем?

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 02 сентября 2017

    =забросали бутылками с зажигательной смесью= =«. ..бросили стеклянные бутылки с какой-то жидкостью= Просто с мочой. Так бы честно и сказали.

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 03 сентября 2017

    угу...с мочой мэтра...

    Ответить
    0 +