+0
Сохранить Сохранено 7
×

Обвиняемый в убийстве блогера в парке Горького дал интервью


Обвиняемый в убийстве блогера в парке Горького дал интервью

Корней Макаров, обвиняемый в убийстве 25-летнего блогера Станислава Думкина в парке Горького, на программе «Пусть говорят» озвучил свою версию произошедшего. По словам молодого человека, в парке между двумя компаниями произошел конфликт.

«Мы мимо проходили. Здесь его компания сидела. И получилась просто перепалка. Два раза чуть не дошло до драки, приходилось разнимать ребят. Я сам разнимал. Потом один из ребят начал уходить в ту сторону. Я ему сказал, что не надо туда идти, что они сами решат там проблему», — объяснил Макаров.

Подозреваемый утверждает, что после этого Станислав схватил его за горло и стал ему угрожать. «В ответ я его толкнул. Это было очень быстро, доли секунды, сложно было сфокусироваться на чем-то. Я его толкнул, он сделал пару шагов назад и начал двигаться на меня. Я понял, что сейчас он на меня нападет. Это был как инстинкт, понимаете? Просто отмашка. Защитный рефлекс», — утверждает Корней.

Отец погибшего Виталий Думкин на передаче признался, что для семьи это стало страшным потрясением. «Позвонили его друзья, сказали, что у него серьезная травма. Я ехал в Москву не за прахом сына, а за сыном. Мы сорвались сразу на автомобиле с женой. Отцовское сердце мне с утра подсказывало, что что-то произошло», — поделился он.

Позже Виталий Думкин расплакался в студии.

Корней сказал, что сожалеет о случившемся:

Очень жаль, что так получилось. Но могло получиться с кем угодно. Мне очень жаль за его родных, за его семью, что так получилось. Да, я ударил человека, но не думал, что это приведет к такому исходу. Я это понимаю, полностью осознаю и готов понести наказание.

13 августа в районе Пушкинской набережной неизвестный избил 25-летнего Станислава Думкина. По словам друзей блогера, злоумышленникам не понравилась его шляпа. Молодого человека доставили в больницу, но в сознание он так и не пришел. Через неделю Станислав скончался.

Как писал «Ридус», подозреваемый Корней Макаров сам явился к следователям для оформления явки с повинной. Однако позже отказался признавать вину.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Abstinent
    Abstinent 31 августа 2017

    Хорошо бы ему дали по полной. За преднамеренное убийство.

    Ответить
    2 +