+1
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: Джабраилов объяснил стрельбу в гостинице проверкой оружия


СМИ: Джабраилов объяснил стрельбу в гостинице проверкой оружия

© Максим Григорьев/ТАСС

Задержанный за стрельбу в номере московской гостиницы бизнесмен и бывший сенатор Умар Джабраилов объяснил выстрелы проверкой оружия, пишет газета «Коммерсантъ».

По словам Джабраилова, он захотел проверить свой пистолет Ярыгина, которым его наградил возглавлявший в 2004—2012 годах Министерство внутренних дел Рашид Нургалиев.

Так как у него не было опыта обращения с оружием, которым он так ни разу и не воспользовался, Джабраилов сделал несколько случайных выстрелов вверх, находясь в своем гостиничном номере, пишет газета.

Экс-сенатор был задержан вчера, 30 августа, в гостинице Four Seasons на Охотном Ряду: причиной стали выстрелы, которые он произвел из наградного оружия в своем гостиничном номере.

Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве, по которому бизнесмену может грозить лишение свободы сроком до семи лет.

Ранее сообщалось, что в номере Джабраилова полицейские обнаружили белый порошок, который был отправлен на экспертизу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Strelok
    Strelok 31 августа 2017

    Зачем награждать оружием того, кто понятия не имеет как с ним обращаться!?? И другой вопрос за что???? И ещё кто то вякает, что не надо свободное обращение оружия. У олигархов и чиновников оно давно уже есть. А вот народу ни ни!!!

    Ответить
    2 +