+0
Сохранить Сохранено 7
×

Старика, который убил челнинского врача, могут помиловать


Старика, который убил челнинского врача, могут помиловать

На состоявшейся комиссии по вопросам помилования в Республике Татарстан было рассмотрено 7 ходатайств осужденных о помиловании. Комиссия поддержало только одно - в отношении 87-летнего осужденного, отбывающего наказание за убийство в исправительной колонии №5 в поселке Нижние Вязовые. Вероятно речь идет о Мисбахе Сахабутдинове, который в декабре 2015 года убил на крыльце Городской поликлиники №4 Набережных Челнов травматолога-ортопеда Андрея Железнова. 

Напомним, что летом 2010 года Сахабутдинов обратился к врачу Железнову с травмой большого пальца левой руки. Травматолог попросил его снять с головы тюбетейку, однако пенсионер отказался. В результате Железнов отказался оказывать ему медицинскую помощь и из кабинета Сахабутдинова вывели уже сотрудники полиции. Старик решил отомстить. Из обычной металлической трости сумел смастерить оружие. Именно из него 11 декабря Сахабутдинов застрелил своего обидчика. Бабая приговорили к 6 годам и 3 месяцам лишения свободы. Кроме того, по решению суда подсудимый должен был выплатить 300 тысяч рублей семье Железновых в качестве компенсации морального вреда. 

Как сообщает пресс-служба УФСИН по РТ, члены комиссии по помилованию учли, что пенсионер находится в преклонном возрасте, имеет серьезные проблемы со здоровьем, является ветераном тыла и ветераном труда. Кроме того, он полностью возместил материальный ущерб пострадавшей стороне. Источник рассказывает, что ранее осужденный не имел судимостей, администрацией учреждения характеризуется с положительной стороны. Теперь представление о помиловании должны подписать глава Татарстана и президент РФ. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)