-7313810791

НТВ "разоблачило" митинги оппозиции

Скриншот сайта телеканала НТВ

Скриншот сайта телеканала НТВ

Скриншот сайта телеканала НТВ

Снимок сайта телеканала НТВ

Поздно вечером в четверг, 15 марта, в эфире телеканала НТВ вышел очередной выпуск программы "ЧП. Расследование" под названием "Анатомия протеста", в котором авторы передачи утверждают, что им удалось разоблачить грязные технологии, с помощью которых якобы организовывались недавние массовые акции протеста оппозиции.

В этой передаче утверждалось, что часть тех, кто выходил на демонстрации на Болотной площади и проспекте Сахарова, а также участвовал в других акциях оппозиции, получали за это деньги и пачки печенья. Авторы передачи заявляют, что обладают сведениями о том, что для участия в митингах их организаторы вербовали трудовых мигрантов и завсегдатаев кино- и телевизионных массовок.

В кадре появляются некие люди, представляющиеся организаторами таких массовок для митингов, рассказывающие о том, как это якобы делалось.

Репортеры НТВ демонстрируют обнаруженных ими среди участников митинга на Пушкинской площади в Москве иностранцев, которых представляют в кадре в качестве сотрудников посольства США Джереми Стюарта Ричарда, второго секретаря политического отдела посольства США, и Эрика Кеннета Лундберга, первого секретаря того же отдела. Далее следует пояснения о финансовой поддержке митингующих со стороны США.

Участие в этой передаче в качестве комментаторов приняли политологи Владимир Бурматов, Валерия Фадеева, Леонид Поляков и Наталья Нарочницкая, а также писатель Эдуард Багиров и один из лидеров националистов Дмитрий Демушкин.

Демонстрация этой программы уже вызвала резко негативную по отношению к каналу реакцию пользователей в интернете. В течение весьма короткого времени в российском сегменте сети микроблогов Twitter на первое место вышел хештег НТВлжёт, на странице телеканала в Facebook уже более 160 негативных отзывов пользователей, а страницу телеканала в соцсети "ВКонтакте" буквально наводнили гневные комментарии пользователей (их уже более полутора тысяч), где среди наиболее сдержанных можно увидеть такие:

"НТВ - подстилки для крысы, которую тошнит!"

"ДАЕШЬ СТОЛЫПИНСКИЕ ГАЛСТУКИ ДЛЯ НЕЧИСТИВЫХ!!!"

"Насилие Тупость Враньё!!!!! Позор!!!!"

"Эх, где они журналисты 90-х: Киселев, Сорокина, Парфенов.. совсем #НТВлжёт протухло.. смотреть противно, одна чернуха и враньё"

"Позор журнашлюшкам. Пора телевиденье отдать трудовому народу."

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (138)

  • Small default
    1000pochemu16 марта 2012, 04:21

    По одним уже комментаторам все понятно - Багиров пля русофоб и пстапол недобитый его стоит. А НТВ - ну че, это на их совести - их дети им припомнят.

  • Small a4ca0161de
    izum16 марта 2012, 04:21

    А сверху-то какие заголовки у них! В духе любого уважающего себя желтого издания!

  • Small 96488166e7
    Григорий Шумилин16 марта 2012, 04:40

    ..НТВ давно превратился в помойку...впрочем как и все остальное ТВ,за иск.разве что-Культуры...

  • Small default
    gegemon16 марта 2012, 04:54

    НТВ -безусловный лидер попроизводству гнусной,кремлядской чёрной ублюдочной блевотины!!! Хватит заблёвывать страну!!!!

  • Small 26b1bd930b
    idjavid16 марта 2012, 05:21

    Надо запомнить имена редакторов телеканала. Когда-то ведь закончится этот хаос в России. Страна должна помнить своих "героев".

  • Small default
    aldanii449F16 марта 2012, 05:26

    НТВешникам должно же быть хоть немного стыдно ! Ведь они получили известность и когда то стали популярны только потому , что показывали только правду и служили народу ...

  • Small default
    aldanii449F16 марта 2012, 05:30

    Вот сидят буржуины и думают: что же это такое им делать? Вдруг видят: вылезает из-за кустов Мальчиш-Плохиш и прямо к ним. — Радуйтесь! — кричит он им. — Это всё я, Плохиш, сделал. Я дров нарубил, я сена натащил, и зажёг я все ящики с чёрными бомбами, с белыми снарядами да жёлтыми патронами. То-то сейчас грохнет! Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в своё буружинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья. Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется.

  • Small bf177634d5
    Rita16 марта 2012, 05:31

    А как же бесит загробный голос начитывающий эту порнуху для ушей!

  • Small bf177634d5
    Rita16 марта 2012, 05:35

    Это из серии на путина готовили покушение!

    кто не знает,покушение на ботокс не готовили,этих умельцев наняли чтобы грохнуть в одессе одну шишку,и вся украина об этом знала в начале января,а вот первый канал сочинил для зрителей сказку на конец февраля!

  • Small default
    рамзай16 марта 2012, 05:37

    Голос за кадром мерзкий.

  • Small 76bfc7c924
    Михаил-492316 марта 2012, 07:06

    Ну любит у нас русский народ отстаивать свое мнение особливо за деньги! (относится и к тем и другим)

  • Small ea03db90a0
    Krolikwolf16 марта 2012, 07:08

    Конечно может и не все, но часть передачи правда. Конечно, приятнее бы было, если бы этот, явно имеющий проблемы с кишечником ведущий, рассказал про дворец под Геленджиком или распилы при строительстве олимпиады, китайцев на дальнем востоке и проч. Много тем не раскрытых, а они все про протесты.

  • Small default
    congregatio16 марта 2012, 07:40

    "Демонстрация этой программы уже вызвала резко негативную по отношению к каналу реакцию пользователей в интернете". Да неужели. Надо уточнять, господа, каких именно пользователей. А то опять подмена понятий получается и вранье-с. Впрочем, для белогондонников это обычное дело.

  • Small 0d225170d6
    Здравый16 марта 2012, 07:53

    Посмотрел я этот кусок дерьма, вранье на вранье. Попытался найти в гугле этих товарищей из политического отдела посольства США, так хрен чего вышло. Вывод тут один, НТВ - гнойные пидорасы, засирающие мозг своим враньем.

  • Small 2695b2a774
    GuyFawkes v.8.216 марта 2012, 08:18

    Что же вы хотели от канала,который принадлежит дружку Путина? Самое обидное,что люди не умеющие думать и верящие всему что показывают это схавают. Вот такие гнусные методы у нашего правительства. Печально.

  • Small 809e2b16fc
    gello16 марта 2012, 08:36

    Смотрел. И вот что думаю. То ли я дурак, то ли у руководства НТВ совсем крыша едет. Они даже не смогли добротную фальшивку сделать. Редактор коновал .

  • Small 809e2b16fc
    gello16 марта 2012, 08:41

    Смотрел. Редактор коновал .

  • Small fd1e268b90
    Zalex16 марта 2012, 08:42

    Всяк человек ложь, визг и писк излишни. Весна покажет, кто где нагадил.

  • Small default
    demon_vrn16 марта 2012, 08:43

    Не хочу материться, поэтому просто - #НТВлжёт

  • Small 809e2b16fc
    gello16 марта 2012, 08:44

    НТВ -телевидение будущего.

  • Small bbacb26133
    Панаев Скабичевский16 марта 2012, 08:46

    НТВ зачёт за разоблачение

  • Small default
    Пользователь удален16 марта 2012, 08:56

    собака лает - караван идёт

  • Small default
    Лука16 марта 2012, 08:58

    Почему слово "разоблачило" поставленно в скобки. Все правда - от начала до конца. Демушкину Респект.

  • Small default
    Пользователь удален16 марта 2012, 08:58

    И предпоследняя цитата статьи напомнила:

    Дмитрий Быков. "Битва титанов"







    На авансцену выходят Сергей Доренко с противотанковым ружьем. Следом за ним из-за кулисы Евгений Киселев выкатывает тяжелую шарманку.





    ДОРЕНКО (аккомпанируя на противотанковом ружье):



    Лужков - супруг своей жены,

    Он муж Батуриной Елены,

    И все Батурины страны -

    Его семьи огромной члены!

    Никто доселе не раздул

    Разоблачения такого!

    Мне кнопку бросили на стул,

    И это происки Лужкова!





    КИСЕЛЕВ (заводя шарманку):



    А Ельцин старый и больной,

    Он стал посмешищем для мира,

    Четвертый год рулят страной

    Его семья и два банкира!

    Один - Роман, другой - Мамут,

    Татьяна их гоняет шваброй...

    Меня, наверное, убьют

    За то, что я ужасно храбрый!





    ДОРЕНКО (стреляя в воздух):



    Лужков привык грозить Кремлю,

    Прикрывшись честною личиной!

    Его я в Африку сошлю,

    Переодев его мужчиной!

    Лужков и Пакколи - друзья.

    Мэр не сказал о том ни слова.

    В Испании объелся я,

    И это происки Лужкова!





    КИСЕЛЕВ (крутя шарманку):



    А Ельцин старый и больной,

    Системный кризис абсолютен,

    Правитель нужен нам иной,

    И до весны сгодится Путин,

    А там "Отечества" отцы

    Народ возглавят очумелый...

    Боюсь, что мне придут концы

    За то, что я ужасно смелый!

  • Small default
    дима-1716 марта 2012, 09:05

    Брехливая зомбо — блевота единоросовских лжелгунишек... дешевка для

    необразованых зомбодебилов!!!

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Он призвал США прекратить пытаться контролировать мир.

Демография подписала приговор мировому ВВП.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Профессию эту знают все, но о самих медсестрах нередко забывают.

Добровольно, своим ходом до Перми и дальше в сторону Чусового.

Турки любят туристов, а еще больше их деньги.

интересное

Также нам стало известно, когда прекратится поддержка Gears 5.

Общество будущего предлагает своим детям безрадостные альтернативы

В Европе вновь заговорили о ковид-паспортах, и на сей раз довольно серьезно.

Исследование поможет восстановить рацион питания наших предков.

полезное

Бутерброды — один из самых простых и быстрых перекусов.

Спрос на этих специалистов в ближайшие десять лет не упадет.

развлечения

Теперь котейка живет счастливой жизнью любимого домашнего питомца.

Съемкой фильма будет заниматься японский режиссер-документалист.

Эксперты предполагают, что письмо принадлежало юной пассажирке «Титаника» по имени Матильда Лефевр.

Женщине диагностировали неалкогольную жировую болезнь печени.