+0
Сохранить Сохранено 7
×

Американские военные начали строительство на базе ВМС Украины


Американские военные начали строительство на базе ВМС Украины

Ⓒ VusualHunt.com

Строительные части ВМС США приступили к сооружению оперативного центра для украинских войск в Очакове. Фундамент был заложен еще 25 июля.

Строительство осуществляется в рамках военной помощи, оказываемой США своим союзникам.

«Это улучшит обороноспособность и инфраструктуру принимающей страны, а также укрепит отношения и увеличит возможности двусторонней подготовки», — приводится на официальном сайте ВМС США заявление офицера Джейсона Макги, ответственного за строительство центра.

На территории базы предполагается воздвигнуть три объекта: оперативный центр, ремонтную мастерскую для катеров и контрольно-пропускные пункты.

Планируется, что впоследствии этот центр будет применяться для проведения военно-морских и общевойсковых учений.

Начавшееся строительство прокомментировал заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. В беседе с RT он заявил, что появление такого центра не может не вызывать беспокойства.

«Это влечет за собой некую эскалацию напряженности, при этом еще раз подтверждает, что американцы используют Украину как некий плацдарм для возможной агрессии в отношении нашей страны», — отметил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • PS
    PS 11 августа 2017

    Хотелось то в Крыму, но... Да и Очаков место исторически ненадежное. Появятся в России новые Потемкин и Суворовы - придется отдать!

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 16 августа 2017

    Крым брал, Очаков брал. Шпака? нет не брал!)

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 17 августа 2017

    =Строительные части ВМС США приступили к сооружению оперативного центра для украинских войск в Очакове= Всё как у нас: сперва - штаб, потом - пирс, и лишь в конце - жильё для семей.

    Ответить
    0 +