+6
Сохранить Сохранено 7
×

Поклонская осудила «аппетиты» Минкульта, разрешившего прокат «Матильды»


Поклонская осудила «аппетиты» Минкульта, разрешившего прокат «Матильды»

Ⓒ Антон Новодережкин / ТАСС

Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала решение министерства культуры о выдаче прокатного удостоверения фильму Алексея Учителя «Матильда».

«На протяжении года, как люди обращаются в разные компетентные органы, Министерство культуры высказывает однозначное свое отношение наплевательское в сторону людей и отношение поддержки в сторону создателей фильма. Могу сказать, что ничего святого нет, кроме аппетитов и отсутствия понимания слова „достоинство“», — отметила депутат.

Поклонская утверждает, что удостоверение было выдано в спешке, так как главы Чечни и Дагестана начали просить не показывать фильм в их республиках.

«Это свидетельствует только об одном: министерство по всей видимости находилось в безысходной ситуации уже», — цитирует ее РИА Новости.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (6)

  • vlandin
    vlandin 11 августа 2017

    Не нравится - не смотрите. Зачем нужно ещё и запрещать? Боятся не устоять и посмотреть. Слабаки.

    Ответить
    4 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 11 августа 2017

    руки прочь от "Матильды"!

    Ответить
    3 +
  • Лариса
    Лариса 11 августа 2017

    Запретить Поклонской вмешиваться в дела которые её не касаются! Депутат должен работать на законами улучшающими жизнь народа, а не кликушествовать о восстановлении чести гражданина Романова.

    Ответить
    3 +
  • Лука
    Лука 11 августа 2017

    Про деятельность этой дамочки читай те тут: http://www.proza.ru/2017/07/24/1032

    Ответить
    0 +
  • Влад
    Влад 15 августа 2017

    Я абсолютно аполитичен и не являюсь монархистом... Но я ни об одном фильме не слышал и не видел пиара, сравнимого с Матильдой. Если будет у нас - обязательно пойду.

    Ответить
    1 +
  • Другой
    Другой 23 октября 2017

    Если бы патриарх РПЦ в 2000г. не признал царя, его жену и их детей и их слуг святыми страстотерпцами, то и Поклонской теперь нечего было говорить в их защиту и она молчала; даже, находясь под внушением Зверя - 666, - не смогла бы подначивать секту "Христианское государство - Святая Русь" и секту царебожников, "Царский крест" (пр.). До 2000г. - в РФ никто не считал их святыми, и вдруг, одномоментно, - "освятились" (они все). Господь говорит: Я не возводил царя Николая -2 в ранг святого. Я не говорил о нём через своих пророков в 2000г., что он святой или святой страстотерпец. Я Бог Библии.

    Ответить
    0 +