+3
Сохранить Сохранено 7
×

Пьяный полицейский поплатился за понты за рулем


Пьяный полицейский поплатился за понты за рулем

© YouTube

Сотрудники МВД Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа начали проверку в отношении своего коллеги в звании старшего лейтенанта, который прославился накануне дерзкими заявлениями о своем праве беспрепятственно нарушать закон.

«В одной из социальных сетей был размещен видеоролик <…> Полицейский запечатлен в момент употребления спиртного напитка за рулем автомобиля. В ходе предварительной проверки установлено, что полицейский находился не при исполнении служебных обязанностей. В видеоролике не видно, управлял ли он данным автомобилем, а также когда и в какое время это было. По данному факту проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение. На период проведения проверки подозреваемый отстранен от выполнения служебных обязанностей», — сообщила пресс-служба УМВД по ЯНАО.

Имя старшего лейтенанта пока остается неизвестным, а вот видеозапись его выходки уже успели оценить десятки тысяч человек. Дерзкий полицейский не только не старался скрыть своего состояния, но и бравировал возможностью безнаказанно делать то, за что всех остальных сурово наказывают.

«Есть такая 21-я статья Федерального закона о полиции, которая мне позволяет делать все», — сказал старлей, предложив поспорить своем собеседнику на 300 тысяч рублей, что за езду в пьяном виде не понесет никакого наказания. «Устраивайся в ГАИ, будешь таким же», — заявил ошарашенному собеседнику пьяный старлей. И выпил пива.

Упомянутая статья ФЗ «О полиции» действительно наделяет полицейских правами применять спецсредства в отношении граждан в особых случаях, но ничего не говорит о возможности употреблять алкоголь за рулем автомобиля.

«Выпереть это чучело из ГАИ за действия, порочащие честь сотрудника органов внутренних дел», — требуют в комментариях к видеоролику.

Ранее «Ридус» рассказывал историю о том, как в Иркутске уволили полицейского, оформившего ДТП с пьяным судьей. Коллеги судьи уверовали, что сначала на него напали и избили, потом насильно напоили водкой, а затем неправильно оформили протокол о ДТП, который куда-то исчез.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (13)

  • Strelok
    Strelok 09 августа 2017

    Это такое поднятие с колен?

    Ответить
    1 +
  • vladek55
    vladek55 09 августа 2017

    при чём здесь колени?

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 10 августа 2017

    Самое непосредственное. За трескотнёй, забыли всё остальное. Вот и лезут, "духовные скрепы".

    Ответить
    1 +
  • vladek55
    vladek55 10 августа 2017

    даже боюсь подумать: што, опять Путин виноват? да Вы брюзга, батенька...

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 11 августа 2017

    Вообще то, Путин, по Конституции имеет такие права, что любой монарх позавидует! ))

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 11 августа 2017

    даладна! неужели любой монарх? и даже английская королева? предлагаете ограничить его в правах? как сейчас Сенат - Трампа?

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 12 августа 2017

    Имеет, так пусть пользуется. Не хочет или не умеет, пусть другим передаст. А так достала уже секта Путина. В которой с одной стороны Путин виноват во всем, а с другой Путин не виноват, ни в чём и и ни за что не отвечает!

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 12 августа 2017

    кандидаты есть на примете? ну, типа, кому передать?

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 12 августа 2017

    кстати, тут Ридус уже сообчает, што этого нарцисса (т.н.. инспектора) уже уволили из ГИБДД... таки оставим пока Путина у власти?

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 12 августа 2017

    Это шестёрка, возомнившая себя, даже не тузом, а так корольком! ) Есть жучки - короеды покрупнее! А вот с ними то и проблемы. Про Сердюкова, даже и упоминать не буду.

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 12 августа 2017

    краплёная колода какая-то в руках? шестёрка, которая не туз, а королёк? это о ком ваще?

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 10 августа 2017

    там вот "Хоккеист Виктор Тюменев попался на «пьяной» езде. Сотрудники ДПС остановили его Volvo XC после того, как увидели, что автомобиль двигался буквально зигзагом. За рулем оказался нетрезвый именитый спортсмен." - тоже "колени", тоже "скрепы"?

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 10 августа 2017

    Вообще то не важно сидел он в авто или управлял....Обычных людей лишают прав даже у себя во дворе,если в машине находился в нетрезвом виде!

    Ответить
    0 +