+0
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: борцы за справедливость подожгли магазин вместе с продавцом


СМИ: борцы за справедливость подожгли магазин вместе с продавцом

Камера видеонаблюдения сняла нападение на продавца одного из столичных магазинов. Неизвестные люди в масках ворвались в торговую точку на юго-востоке Москвы и избили кассира. На кадрах видно, как злоумышленники обливают алкогольную продукцию бензином и поджигают ее. Мгновенно вспыхивает пламя. В этот момент продавец все еще находится за прилавком.

Известно, что торговцу удалось спастись. Огонь ликвидировали пять пожарных расчетов.  По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщает паблик Mash, пожар устроили активисты, которые таким образом решили бороться с кассиром, продающим алкоголь после 23:00. Были ли среди нападавших общественники и торговал ли спиртным продавец в нарушение закона, предстоит выяснить следствию.

Сейчас в России действует запрет на продажу спиртного с 23:00 до 08:00. Однако недавно Минздрав предложил ввести в стране запрет на продажу спиртных напитков в выходные дни. Сейчас в ведомстве обсуждают вопрос о включении этой инициативы в Стратегию формирования здорового образа жизни населения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)