+36
Сохранить Сохранено 7
×

«Золотая судья» Хахалева попалась на совместных фото с ворами в законе


«Золотая судья» Хахалева попалась на совместных фото с ворами в законе

© social media

В социальных сетях бурно обсуждают возможные связи действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой с криминальным миром. Накануне в Сети появились снимки, на которых еще молодая Хахалева запечатлена вместе с целым рядом криминальных авторитетов. Блогеры называют их клички: Рамаз, Пецо, Синий и Бадри.

Одну из этих фотографий опубликовала газета «Известия», остальные — портал «Прайм Крайм». Снимки вызвали в блогосфере негодование и едкие насмешки:

— У Краснодарского краевого суда неплохая крыша.

— Милая семейная фотография.

— Так вот почему Хахалева такая смелая.

— Судья в законе.

— Криминал в 90-е поработал на славу. Умело внедрил во властные структуры своих людей (кротов). Теперь они правят балом.

— А сколько еще таких судей вершат судьбы людей по стране?

Читать продолжение: Блогер усомнился в подлинности снимков судьи с ворами в законе

Как сообщал «Ридус», судья Хахалева привлекла внимание общественности после того, как устроила пышную свадьбу для своей дочери. Тогда поздравлять молодых приехали Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе и Иосиф Кобзон, а торжества, по слухам, обошлись в два миллиона долларов. Однако в результате проведенной Советом судей Краснодарского суда проверки эти сведения не подтвердились: траты были скромнее — около пяти миллионов рублей.

Однако на этом история не завершилась. Стало известно, что имя «золотой судьи» фигурирует в деле банды Цапка, участники которой отбирали землю у жителей Кубани.

Затем на свет «всплыла» видеозапись, которая дает основания подозревать судью Хахалеву в связях с криминальным миром. Одним из первых на эту информацию обратил внимание телеведущий Владимир Соловьев. Еще 18 июля он опубликовал в своем блоге видеоролик 1997 года с допросом вора в законе — криминального авторитета Реваза Бухникашвили (Пецо), который рассказывает следователю о своей «родственнице» по имени Елена Хахалева.

Кроме того, пресса заподозрила Елену Хахалеву в незаконном получении дипломов о высшем образовании. В 1991 году она окончила Тбилисский государственный университет по специальности «юриспруденция», а в 2000-м получила статус судьи. Выяснилось, что в том же 2000 году Хахалевой был выдан еще один диплом юриста — на этот раз Кубанским государственным университетом. Журналисты обратились в тбилисский вуз с просьбой подтвердить факт получения диплома, и в университете ответили, что человек с таким именем не получал у них диплом юриста.

После этого СМИ со ссылкой на адвоката Сергея Жорина сообщили, что в базе данных МВД зарегистрировано заявление Елены Хахалевой об утере всех своих дипломов о высшем образовании.

«А теперь новость дня. Готовы? Елена #Хахалева обратилась в полицию с заявлением об утере 3-х дипломов о высшем образовании! Потеряла! Сразу 3!» — написал Жорин в своем Twitter.

Как отмечает URA.RU, внимательные подписчики Жорина разглядели, что заявление об утере документов было написано Еленой Хахалевой 20 ноября 2010 года. «Почему 10 год? События в станице Кущевская, помните? Они были 4 ноября, после была проверка из Москвы… Как можно потерять то, чего и не было вовсе? Можно взять не только справку, но и дубликат диплома. Если, конечно, ты там учился))). Сомневаюсь в юридической чистоте этих корочек. Второй и третий диплом выдается на основании первого. Спалили первый, прощай второй и третий», — предполагают подписчики адвоката.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (19)

  • Рудик
    Рудик 29 июля 2017

    Краснодарский край - еще тот криминальный гадюшник.

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 04 августа 2017

    до столиц не дотягивает.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 29 июля 2017

    забота о передаче земли эффективному собственнику. стали лидерами по экспорту зерна.

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 29 июля 2017

    Цитирую - «Золотая судья» Хахалева попалась на совместных фото с «ворами в законе» Комментирую - Елена Хахалева, есть зеркальный и явный образ "Мурки" - "... Речь держала баба, звали её Мурка, Хитрая и смелая была...." Да, Мария Климова отдыхает.

    Ответить
    1 +
  • Алекс
    Алекс 29 июля 2017

    Хорошо ворам в законе иметь своего ручного судью в законе. А ведь если бы не скандальная свадьба с тамадой Басковым, то и не знали бы, что Хахалева судит от имени и по указаниям воров. А сколько в России еще таких судей?

    Ответить
    2 +
  • Олег
    Олег 31 июля 2017

    Не только судей, вся правоохранительная система прогнила насквозь... По другому в стране, где всем заправляет кучка обворовывающих собственную страну олигархов, просто и быть не может

    Ответить
    0 +
  • Евгений
    Евгений 30 июля 2017

    Коллегия судей уже не нашла ,несколько ранее, в действиях Хахалевой ничего предосудительного и сейчас вряд ли найдёт вот и вопрос:кто в той коллегии,не подельники ли.да и про Чаек там упоминают .одни такие судят другие за законностью надзирают,а потом говорят народ у нас закон не уважает,интересно,почему?

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 30 июля 2017

    Может так и до сынуль Чайки дойдут?

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 31 июля 2017

    удавить суку!!! почему до сих пор числится судьёй????? тварь!!!!

    Ответить
    1 +
  • Олег
    Олег 31 июля 2017

    Интересно, а судит она по закону или по понятиям?

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 07 августа 2017

    кто больше даст))

    Ответить
    0 +
  • Светлана
    Светлана 31 июля 2017

    В Краснодарском крае таких судей как Хахалева очень много. Все иски по земельным делам решаются за деньги и по поддельным документам. Судьи работают с экспертами и геодезистами заодно, которые в отчете незаконно увеличивают площадь твоего участка. Судья выносит решение в пользу заплатившего и ты остался без земли, и выплатил судебные издержки мошеннику. Жалобы отправлять бесполезно, разбираться никто не будет, судьи у нас НЕЗАВИСИМЫ.

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 04 августа 2017

    С Мааасквы пример брали.

    Ответить
    0 +
  • Михаил
    Михаил 31 июля 2017

    Однако , авторы, мелко "пашете"! Начать надо бы с того, что Краснодар на территории бывшего иудейского Хазарского каганата. Продолжить должна очевидная связь всех фигурантов скандала с бывшим губернатором края, ныне министром сельского хозяйства РФ Ткачевым. Тогда мы "услышим" бас Журналиста, а не писк репортера.

    Ответить
    0 +
  • Vasilij
    Vasilij 31 июля 2017

    Прошли выборы в Госдуму. Встречаются два депутата, один прокурор, а второй бизнесмен. Бизнесмен говорит: - Слушай, ну вот у меня есть собственный бизнес, коллеги-бизнесмены помогли деньгами, я на них и вел предвыборную кампанию. А ты на какие шиши? Прокурор отвечает: - Отпускные получил... - Ни фига у вас в прокуратуре отпускные! - Так это смотря кого отпустить...

    Ответить
    0 +
  • Вячеслав
    Вячеслав 02 августа 2017

    Кандидата в судьи проверяют по высшему разряду в ФСБ. Документы проверки есть. Ответственные должны ответить. Председателю Верховного Суда РФ вношу предложение: впредь назначать судьями аналогичных лиц, чтобы народ уже более не сомневался о качестве и лице российского "правосудия". Как не стыдно! И вопрос о соответствии, простите, теперь касается не только известной гражданки, но и Председателя ВС РФ. Как известно. он подписывает документ о назначении судьи на должность.

    Ответить
    0 +
  • Лия
    Лия 02 августа 2017

    И телевидение наше заткнулось. На Украину гавкают сутками, а на беспредел в своей стране ..... тут-же стали глухо-слепо-немыми! Вот она - Российская действительность.

    Ответить
    1 +
  • Евгений
    Евгений 02 августа 2017

    Кто же всё-таки отмазал Сердюкова и Васильеву ?

    Ответить
    0 +
  • Прошка
    Прошка 07 августа 2017

    А что вы хотите? В краснодарском крае - менты как шавки на поводке у Воров , ну и судья тоже на нем , только подороже . " чем богаче нынче вор, тем незрячей прокурор" Эта страна никогда не будет жить по Закону , потому как это уже и не " дышло - куда повернул туда и вышло" а какое то " писание от Лукавого" Да и чего мы хотим если в Думе сидят зеркальные отражения судьи в Крае т. е . Разницы то никакой. Ворон ворону - в общем сами знаете.

    Ответить
    0 +