+32
Сохранить Сохранено 7
×

Главу МВД России предали в Казани


Главу МВД России предали в Казани

Рашид Нургалиев. © Яна Лапикова/РИА Новости

Действия казанских полицейских, издевавшихся над задержанным  в казанском ОВД "Дальний",   назвал предательством глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

"Предательство - именно такой оценки заслуживает трагедия в Казани. Никто не имеет права отбирать самое дорогое - жизнь. Особенно тем, кто стоит на страже закона. Предавшие интересы службы, запятнавшие честь мундира являются позором для коллектива и своих руководителей, которые допустили это", - цитирует заявление Нургалиева на заседании коллегии МВД РФ РИА Новости.

9 марта за мелкое хулиганство в отдел полиции "Дальний" был доставлен находящийся в состоянии алкогольного опьянения ранее шесть раз судимый за различные преступления Сергей Назаров. В тот же вечер после жалобы задержанного на боли в животе к нему была вызвана бригада скорой помощи. Врач осмотрел Назарова и сделал ему обезболивающий укол. Днем 10 марта Назаров снова пожаловался на боли в животе. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи госпитализировала его в 18-ю городскую больницу с диагнозом "разрыв прямой кишки". Мужчина был прооперирован, впал в кому и скончался.

14 марта Следственный комитет по Республике Татарстан предъявил обвинение четверым бывшим сотрудникам отдела полиции "Дальний", которые подозреваются в издевательствах над задержанным: заместителю начальника отдела полиции по оперативной работе Фаилю Сабирзянову, заместителю начальника уголовного розыска Алмазу Василову и двоим оперуполномоченным Ильнару Ибатуллину и Рамилю Ахметзянову.

"Принципиальную ответственность" за это министр возложил на непосредственных руководителей садистов, однако отметил, что и сам "готов понести любое наказание". Решением главы МВД Татарстана все сотрудники отдела полиции в Казани, где после издевательств умер задержанный, снова пройдут переаттестацию и проверку на полиграфе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (19)

  • zegzica-7515
    zegzica-7515 15 марта 2012

    Какое предательство? Кого они предали? Всё о себе беспокоитесь г-н Нургалиев?

    Ответить
    0 +
  • Сопричастный
    Сопричастный 15 марта 2012

    Как то слабенько министр выступил

    Ответить
    0 +
  • Ru_su
    Ru_su 15 марта 2012

    Да ладно, мы же помним, что он уже разрешил.

    Ответить
    0 +
  • Tema
    Tema 15 марта 2012

    Я тут не причем, меня подставили.

    Ответить
    0 +
  • Михаил-4923
    Михаил-4923 15 марта 2012

    Доколе? Гнать санной тряпкой тов главного мента.
    Начинайте менять всю структуру ментовского управления.

    Ответить
    0 +
  • Серж-8096
    Серж-8096 15 марта 2012

    А кто как не Нургалиев создал такую систему уголовников погонах, кто потворствовал воровству, сфабриковал уголовные дела, кто наконец, проводил аттестацию сотрудников? Генерал, который не имеет чести не имеет право носить погоны и должен быть разжалован.

    Ответить
    0 +
  • zegzica-7515
    zegzica-7515 15 марта 2012

    Нургалиев ни чего не создал. Система МВД, с её методами, создана Дзержинским, Ягодой, Ежовым и др. Времена изменились, а методы остались прежними. Вина Нургалиева в том, что он не смог ни чего изменить в ней. Хотя переаттестация прошла успешно

    Ответить
    0 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 15 марта 2012

    "Нас предали" - это ответ Нургалиева на путинское "мы победим!". У нас в верхах нынче военно-патриотическая тематика в моде.
    Думаю, даже после посадки этих нелюдей, полицейские будут так же издеваться, но более изощренно. Нужны постоянные ротации кадров, чтобы не было спаек бандитских группировок из ментов, чтобы менты сами боялись друг при друге гадости делать. А верхушки ментовские нужно однозначно полностью заменять.

    Ответить
    0 +
  • Maria-8078
    Maria-8078 15 марта 2012

    Беспорно, что поект милиция-полиция провалился. Это невозможно провести реформу только изменением названия. Сотрудники остались прежние. Ответственный за реформу Нургалиев должен добровольно покинуть свой пост. Случай в Казани-не единичный. Такие и подобные действия происходят по всей России.

    Ответить
    0 +
  • andi_biggles
    andi_biggles 15 марта 2012

    Этот Глава МВД явно не в курсе, что сейчас в тренде. Сказал бы "мужика убили на деньги госдепа". И всё было бы ок: по ТВ про жуткий госдеп, наши все в белом и не при делах.

    Ответить
    0 +
  • kosmos72
    kosmos72 15 марта 2012

    при исполнении .....да сразу к стенке без суда и следствия!а кто взятки берет тех лет на 20 в тюрьму!Нургалиев заявлял что после переаттестации в полиции остались только лучшии...

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 15 марта 2012

    Ментовские зоны надо отменить вообще, чтоб козлы типа этих понимали, какое "будущее" им грозит, быстренько шелковыми станут

    Ответить
    0 +
  • AkDes
    AkDes 15 марта 2012

    Глава МВД Татарстана получил ВЫГОВОР! Это очень суровое и жестокое наказание. Интересно, какое наказание получила злополучная бутылка шампанского?

    Ответить
    0 +
  • AkDes
    AkDes 15 марта 2012

    А "строгий выговор" или "с занесением", вообще наверно приравнен к расстрелу

    Ответить
    0 +
  • Ot4e
    Ot4e 15 марта 2012

    а что это за волшебный предмет такой - полиграф??))
    ну с переаттестацией понятно...бабки

    Ответить
    0 +
  • AkDes
    AkDes 15 марта 2012

    Это страшное орудие пытки

    Ответить
    0 +
  • :3
    :3 15 марта 2012

    Глава МВД Татарии должен уйти, если он несёт личную ответственность за свою контору. И НУргалиев тоже должен уйти, если при нём процветает насилие и коррупция в органах.

    Ответить
    0 +
  • kuvalda-9349
    kuvalda-9349 15 марта 2012

    Боже мой! А скем останемся? Из кого милицию (вернее, полицию) формировать? Она же из нас с вами! Это же "лучшие из лучших"! Безнадега какая-то! 7 марта сын в С-Петербурге еле пацана-студента от ментов отбил...Заработать ребята хотели перед праздником...На ходу "дело шьют"...Хорошо, что порядочных людей все-таки больше, на помощь сыну люди пришли...Наглые, хамы, самоуверенные твари! - это "лучшие из лучших"?!Руки опускаются от бессилия перед этими уродами...

    Ответить
    0 +
  • prokopishko
    prokopishko 17 марта 2012

    Пожалуй, было бы неплохо перевести всю татарстанскую полицию на прошлогодние зарплаты и аттестовать заново. И так поступать с каждым регионам, где замечены безобразия. Перепостите, кто согласен.

    Ответить
    0 +