+1
Сохранить Сохранено 7
×

Сотрудница полиции вытащила из горящего дома четверых детей


Сотрудница полиции вытащила из горящего дома четверых детей

© Петр Ковалев/ТАСС

Инспектор по делам несовершеннолетних, сотрудница полиции Евгения Шерина спасла четверых детей из горящего дома. Ночью в одной из пятиэтажек города Кемерово загорелась электрощитовая. Огонь быстро распространился по зданию.

Шерина, живущая в доме напротив, увидела в окно дым и поспешила на помощь. Она знала, что на первом этаже загоревшегося дома живет женщина с четырьмя детьми: шести месяцев, двух, пяти и семи лет. Подбежав к окну квартиры, она услышала детский плач и крики о помощи. Женщина не могла вывести детей через дверь, потому что лестничная клетка уже была охвачена пламенем. Тогда инспектор через окно приняла малышей из рук матери.

После этого сотрудница полиции помогла выбраться на улицу и самой женщине, отвела детей к себе домой, накормила и уложила спать, сообщает РИА Новости.

В областном ГУ МВД планируют представить Евгению Шерину к награде за смелость и самоотверженность.

Сотрудники полиции довольно часто совершают храбрые поступки, рискуя жизнью и здоровьем. Недавно инспектор ГИБДД спас жизнь водителю в Московской области. Во время разговора с водителем полицейский заметил приближающийся грузовик, полуприцеп которого находился в заносе. Инспектор оттолкнул мужчину в сторону, кабина большегруза задела полицейского, затем грузовик врезался в патрульный автомобиль. Оба инспектора получили травмы.

В апреле полицейский Денис Садков спас пассажира, упавшего на рельсы в московском метро. Сотрудник полиции прыгнул на рельсы, сбил с ног мужчину и накрыл его своим телом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 18 июля 2017

    Хоть одна хорошая новость. А то одну чернуху авторы Ридуса гонят и гонят, гонят и гонят. Им чо, платят за чернуху? Или у них так мозги устроены? Любовь Порываева, приславшая заметку, не такая. Это видно. . Грибы.

    Ответить
    0 +