+2
Сохранить Сохранено 7
×

«Одумайтесь, шароверы!» Школьник шокировал Рунет теорией о плоской земле


«Одумайтесь, шароверы!» Школьник шокировал Рунет теорией о плоской земле

14-летний подросток Максим Ожерельев из Челябинской области прославился в Сети видеороликами, в которых рассказывает о своём видении мира. Школьник берётся рассуждать на глобальные темы, начиная с политики, современном образовании и заканчивая строением Солнечной системы. «Шаро*бы, одумайтесь!» — так называется его самый известный ролик. В нём семиклассник утверждает, что Земля на самом деле плоская, и эту правду скрывает от всех правительство, учёные и СМИ.

В качестве доказательства Ожерельев выходил на улицу и прыгал, утверждая, что если бы Земля была круглой и двигалась со скоростью 400 м/с, то во время прыжка он бы переместился на 400 метров вперёд.

«Я прыгнул. Земля вращается со скоростью 400 м/с. Я опускаюсь на том же месте. Почему Земля не сделала это *** [дурацкое] перемещение, и я на 400 метров не улетел? Посмотрите по сторонам. Вы чё, на шаре живёте? Вы живёте на плоскости! Да *** [гомосексуалист] ваш Торричелли. Плевать, что он доказал. Я вижу, я чувствую, что живу на плоской Земле», — сообщает школьник в своём видео.

По одной из версий, ролики парня могут быть раскруткой передачи на Первом канале под названием «Развитие представлений о форме Земли». Внимательные пользователи Facebook отметили, что продюсеры шоу «Доброе утро» на Первом разместили объявление на поиск героев, которые расскажут теорию плоской Земли, а также экспертов, готовых представить доказательства шарообразности нашей Планеты. Выход материала запланировал на 20−31 июля. А к тому времени скандальные ролики Максима Ожерельева могут забыться или выйти в топ популярных, если их будут усиленно «форсить».

После того, как видеозаписи Максима Ожерельева, обильно пересыпанные нецензурной лексикой, опубликовал паблик МDК, на страницу парня массово пришли тролли, которые подвергли его критике и нападкам. После этого семиклассник зачем-то удалил все видеоролики со своего канала на YouTube, хотя они только начали набирать популярность. Но, как известно, то, что однажды попало в Интернет, никуда оттуда не исчезает. Школьник со скандальной теорией стал отличным поводом для шуток и мемов в Сети.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • vlandin
    vlandin 14 июля 2017

    Скажу словами Невзорова: это не наличие новых знаний, а отсутствие элементарных. Максим Ожерельев не знает про существование инерции. Когда он подпрыгивает, то продолжает по инерции двигаться в том же направлении и с той же скоростью как и Земля. По этой же причине он приземляется в ту же точку откуда подпрыгнул.

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 19 июля 2017

    Да все карты, ведь, плоские. Это ли не доказательство? Глобус? Этот фейк практического значения не имеет. Моряки, лётчики и танкисты ходят, летают, воюют по плоским картам. Единственный недостаток плоских карт - если их проколоть, то получится сквозная дырка. А если проколоть Землю - то найдёшь нефть и алмазы. Но это не доказательство круглости. Это доказательство того, что карта - тонкая, а Земля - толстая.

    Ответить
    1 +
  • Земля
    Земля 29 июля 2017

    А вот щас обидно было

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 17 августа 2017

    На небо посмотрите. Все звёзды и планеты, значит, круглые, а наша Земля она, сук, особенная и поэтому плоская, да.

    Ответить
    0 +