+2
Сохранить Сохранено 7
×

Героин оказался лучше метадона для реабилитации наркоманов


Героин оказался лучше метадона для реабилитации наркоманов

Канадские ученые пришли к выводу, что фармакологически чистый героин лучше подходит для заместительной терапии героиновых наркоманов, чем используемый сейчас метадон, сообщает пресс-служба Университета Британской Колумбии.

Идея заместительной терапии состоит в том, чтобы снабдить наркозависимых изготовленным на заводе очищенным опиоидным препаратом в известной дозировке. Это заменяет им «уличный» героин, который содержит множество токсичных примесей и не обладает постоянной концентрацией, из-за чего происходит большинство отравлений и передозировок. Кроме того, применение заместительной терапии исключает практику общего использования шприцев, чреватую заражением опасными инфекциями.

Наиболее распространенным лекарством для реабилитации героинщиков давно стал метадон. Он назначается в форме таблеток и действует мягче и дольше героина. В ряде стран, например, в Канаде и Швейцарии, для этих целей разрешено применять фармакологически чистый героин.

Исследователи сравнили статистические данные по героиновой и метадоновой заместительной терапии за период в один год, пять и десять лет. Выяснилось, что героиновая терапия эффективнее и дешевле метадоновой.

В частности, оказалось, что средняя стоимость пожизненной реабилитации героином на человека стоит 1,09 миллиона долларов (включая стоимость лекарств и их доставки, услуги медработников и юридические издержки), а метадоном – 1,14 миллиона долларов.

Кроме того, пациенты более склонны оставаться на героиновой терапии в течение длительного времени и значительно реже вовлекаются в противозаконные действия, чем при лечении метадоном.

Российские власти крайне негативно настроены ко всем видам заместительной терапии, поэтому в нашей стране все ее виды строго запрещены.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (8)

  • HeadHunter
    HeadHunter 13 марта 2012

    Российские власти - это недобитые комиссары. Чего ждать от красных - известно всем. Они крайне негативно относятся ко всему, что связано с населением. Уроды!

    Ответить
    0 +
  • bibosa
    bibosa 13 марта 2012




    "Кроме того, пациенты более склонны оставаться на героиновой терапии в течение длительного времени"
    Ещё бы нет, Уних-то с башкой всё не менее в порядке, чем у тебя.

    Ответить
    0 +
  • bibosa
    bibosa 13 марта 2012

    Ты сам-то на игле чоли?

    Ответить
    0 +
  • ringwraith82
    ringwraith82 13 марта 2012

    Заменительная терапия?
    ПМ безопаснее ТТ для игры в "русскую рулетку"...

    Ответить
    0 +
  • tigras
    tigras 14 марта 2012

    лечить от героиновой зависимости с помощью героина. спасибо кэп

    Ответить
    0 +
  • Biohazardo
    Biohazardo 14 марта 2012

    "Российские власти крайне негативно настроены ко всем видам заместительной терапии"

    Когда же интересно наше государство станет настолько богатым, чтобы быть способным легализовать наркотические средства..

    Ответить
    0 +
  • SiN
    SiN 14 марта 2012

    Вот оно !! истинное демократическое общество !!! всем наркоманам по героину ! всем долбоебам по стволу и коробке патронов ! всем мирным жителям восточных стран по снаряду в дом ! красота ! (= а отсталое правительство России, все еще не может понять всю прелесть вышеперечисленного )=
    Вспоминается фраза: "даешь опиум для народа !" :D

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 20 марта 2012

    Мы свободные граждане! чо хотим то и делаем. а камисары грёбаные всё запрещают сволочи. нахрена нужна такая власть?

    Ответить
    0 +