+1
Сохранить Сохранено 7
×

Децл подал против Басты четыре иска за оскорбления в соцсетях


Децл подал против Басты четыре иска за оскорбления в соцсетях

Известный под псевдонимом Децл рэпер Кирилл Толмацкий подал четыре иска в Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону к другому музыканту Василию Вакуленко, известному как Баста, в связи с оскорблениями в соцсетях, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката истца Романа Лалаяна.

Общая сумма иска составляет 4 миллиона рублей.

«Мы не отказываемся от того, что ущерб по каждому оскорблению равен одному миллиону рублей, поэтому общая сумма составляет 4 миллиона рублей. Плюс мы заявляем помимо морального ущерба компенсацию суммы юридических услуг, расходов по перелету и так далее», — пояснил агентству Лалаян.

Ранее сообщалось, что в декабре 2016 года этот же суд уже взыскал с Вакуленко в пользу Толмацкого 50 тысяч рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 июня 2017

    1. География и эгрегор местности. Пролетят они со своим иском на четырку лемониев аки фанера над Доном. Ибо. Ибо вокруг низовий Дона - земля хазарска. Она тут другими понятиями пропитана. Не москальскими. Адвокат истца Роман Лалаян это знает. Та ему пофиг. Бабло на карман капает. А чо ещё надо? . 2. В реальности отсутствует состав правонарушенья. Ибо. Ибо иск, как Мы поняли, основывается на предположении, что произошло оскорбление в соцсетях. Но все знают, что соцсети - это лишь транспортные коммуникацыи, ведущие в Инфопространство. Эти порталы являются дырками в заборе, ограждающем реальность от инфопространства. И наоборот. От этих порталов (компы и смартфоны) к информацыонным полянам в Инфопространстве (сайтам) тянутся трансцендентные тропинки под названьем WWW (англ. World Wide Web). И в этих сетях нематериальные Образы и Идеи, являющиеся субъектами Инфопространства, представляют собой цепочки сигналов, разбитые на пакеты. То есть информацыонный неправосубъектный и недееспособный информацыонный фарш. То есть в сети WWW (соцыальных сетях) априори не может произойти правонарушения, состоящее в оскорблении одного реального субъекта другим реальным субёктом. . 3. В соцсетях, как Мы их описали, нет материальных тел, и, тем более, материальных жывых субъектов. На информацыонных полянах (сайтах) обитают только нематериальные *тени* субъектов, обитающих в реальности. То есть их цыфровые копии. Мы их называем информационными образами. . 4. В настоящее время законодательство, приспособленное к действию в реальном мире, только начинает проникать на информацыонные поляны. Но оно, законодательство реала, Мы это ясно видим, абсолютно не приспособлено к работе с нематериальными *тенями* субъектов, если одна такая тень вдруг сделает "фи" или "фу" в адрес другой какой-нибудь нематериальной тени. . 4. Этот иск, про который новость, с Нашей точки зрения, не имеет права находиться в реальности. Все разборки должны проходить там, где возник конфликт - в нематериальном Инфопространстве. И суд должен быть виртуальный. И наказание должно быть виртуальным. Вот как надлежыт ставить вопрос, а не тащить из ОИЧ (Общего Инфопространства Человецей) весь информацыонный невесомый мусор в реальность. . Грибы.

    Ответить
    0 +