+2
Сохранить Сохранено 7
×

Блогеры сравнили игру сборной России с гей-парадом


Блогеры сравнили игру сборной России с гей-парадом

© social media

Сборная России по футболу не сумела выйти в плей-офф домашнего Кубка конфедераций после поражения от команды Мексики со счетом 1:2. Это поражение отозвалось болью в сердцах футбольных фанатов и едкими издевками по всему Рунету. Игрокам и тренеру сборной пришлось не только оправдываться, но и выслушивать многочисленные насмешки.

От государства с критикой в адрес футболистов выступил вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев. Он обрушился на игроков сборной Юрия Жиркова и Игоря Акинфеева. По мнению чиновника, Акинфеев не годится на роль главного вратаря национальной сборной, так как совершил две грубейшие ошибки. «Нельзя так играть в футбол на профессиональном уровне», — подчеркнул Лебедев. Кроме того, депутат заявил, что Юрию Жиркову, который получил во время матча две желтые карточки, «в раздевалке надо в морду дать!».

Вице-премьер РФ, глава Российского футбольного союза Виталий Мутко также высказал разочарование. «Есть разочарование, что не смогли достигнуть нужного результата. Но это футбол, великая игра, есть много факторов, которые на нее влияют. Футбол и любят за его непредсказуемость. Я убежден, что у нас есть команда, у нее есть желание», — заявил Мутко.

В блогосфере были менее сдержаны. Помимо написания обыкновенных грубостей болельщики выражали эмоции картинками и упражнялись в остроумии. Самой популярной стала шутка: «Нам не нужны парады геев, когда есть Игорь Акинфеев».

Испытание издевками сборная приняла стоически. Главный тренер Станислав Черчесов отказался уходить в отставку, а Игорь Акинфеев заявил: «Ну что мне, пойти повеситься?».

Напоследок Виталий Мутко выразил надежду, что к чемпионату мира 2018 года российская команда сделает выводы и сможет хорошо подготовиться к соревнованиям.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (8)

  • Wave
    Wave 25 июня 2017

    Нормально играли, не позорно не смотря на ошибки. Просто мексиканцы сейчас объективно сильнее. У них, как и у лучших сборных мира нет идиотского "лимита на легионеров" в своём чемпионате, вот и игроки выходят из конкурентной среды. У нас же поражает тупость власти, считающей что отсутствие конкуренции в национальном чемпионате вырастит конкурентную сборную. Моё мнение, сильный чемпионат - сильная сборная. Пусть хоть в этом чемпионате играет всего 11 россиян. Ссылки на том, что молодёжи туда не пробиться глупы. Так как есть первая лига, чемпионат Белоруссии, Узбекистана, Молдавии...Монголии в конце концов. Там и не озолотишься без меры, но будешь стремиться попасть в чемпионат России, вытеснив иностранных звёзд.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 июня 2017

    Это контрактный футбол. Тут не за Родину играют, а за деньги. То есть высшая мотивацыя отсутствует. Тока низменная мативацыя наблюдается. А какая мотивацыя. такой и результат. Это общеизвестно. Давайте, друзья, отольём в граните: КАКАЯ МОТИВАЦЫЯ - ТАКОЙ И РЕЗУЛЬТАТ (Грибы). И пришпандорим куда-нибудь. И Мы прославимся. И Всем хорошо будет. Хоть *джыдаев* - слуг мамону отовсюду гнать начнут. А людей геройских привечать будут. Грибы.

    Ответить
    1 +
  • merlion
    merlion 26 июня 2017

    Так ты же своей пропагандой путинизма на этом сайте и способствуешь этой денежной мотивации. Другой при нынешнем олигархическом капитализме и хрематистике нет, это тебе не СССР.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 июня 2017

    То, что Мы делаем, называется *соловъизьм* (см. ток шоу, где его ведущий *Соловей* втирается в доверие с помощью наигранного патриотизма ). *Соловъизьм* базируется на постулате, что обманывать лохов* не только можно, но и нужно, причём делать это надо незаметно. Единственно, что после того, как Мы всех обдурим и установим власть Грибов над всем Глобусом Земли, Мы в перву очередь покараем этих *соловъистовъ*. Ибо у предателеи и обманщиков должен быть именно такой печальный конец. А хорошым людям под Нашей властью будет хорошо жыть. Обещаем. Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 25 июня 2017

    Играли хорошо 20 минут,больше пока не могут.Есть год,надо очень усердно работать.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 июня 2017

    Работать-то зачем? Отдыхать, сил набираться надо. Беречь организмы для рывка. Мы иногда Вас, людей, Брат, не понимаем. Грибы.

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 25 июня 2017

    "Футбол и любят за его непредсказуемость...", — заявил Мутко. "А сборную РФ - за её предсказуемость", - ответил пипл...

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 июня 2017

    Если ещё и сборная РФ начнёт всех через ... кидать, то ... не знаем. Русофобы окончательно сойдут с ума от безысходности. А тут, хоть какая-то отдушына. Да. Грибы.

    Ответить
    0 +