+0
Сохранить Сохранено 7
×

Министр труда нашел оправдание зарплате в 3600 рублей в месяц


Министр труда нашел оправдание зарплате в 3600 рублей в месяц

© Антон Новодережкин/ТАСС

Федеральная служба по труду и занятости опубликовала ответ на вопрос от почтальона, который пожаловался российскому президенту на зарплату 3600 рублей в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным» 15 июня. Вопрос зачитала соведущая передачи Татьяна Ремезова. Он звучал так: «Когда прибавят зарплату почтальонам? Получаем 3600, как жить?»

«Насчет 3600 надо проверить, откуда берутся такие цифры, безусловно. Потому что у нас есть минимальный уровень заработной платы, МРОТ есть, а он выше, чем 3600», — отреагировал на вопрос Владимир Путин.

Роструд в ответ распространил в СМИ сообщение о том, что автор вопроса получает такое вознаграждение, поскольку работает на полставки.

«Мы после „Прямой линии“ поговорили с руководством „Почты России“ и выяснили, что 3600 рублей получают почтальоны, которые работают на полставки. То есть эти работники работают не целый восьмичасовой день, а только половину рабочего времени», — цитирует ТАСС главу ведомства Всеволода Вуколова.

По словам чиновника, средняя зарплата почтальонов составляет 14 тысяч рублей.

Работает ли автор вопроса почтальоном на полставки по своему выбору, или это вынужденная необходимость и других условий ему работодатель просто не предложил, в ответе главы Роструда не сказано.

Напомним, президент России ответил на вопросы граждан в ходе ежегодной передачи «Прямая линия с Владимиром Путиным» 15 июня. «Ридус» обобщил ответы российского лидера по самым злободневным темам. Так, например, самая эффектная жалоба на самоуправство чиновников получилась у пострадавшей от наводнения жительницы Ставропольского края Валентины Соковской. Оказалось, что вместо обещанной помощи от государства она получила лишь требования о сборе платных справок. В считаные минуты генпрокурор РФ Юрий Чайка поручил проверить выплаты компенсаций пострадавшим в результате наводнения в Ставропольском крае, а местному губернатору Владимиру Владимирову пришлось опровергать журналистам слухи о своей отставке и спешно увольнять подчиненных, причастных к сбору денег с пострадавших от паводка.

Накануне стало известно, что пообщаться с Владимиром Путиным в формате молодежной прямой линии мечтают три четверти российских студентов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • PS
    PS 22 июня 2017

    Вот так вы всех для в статистики и считаете - полставки 3600 руб, а полная заплата уже не 7200 , а 14 000 руб. Ставка учителя высшей категории 5600 руб а среднюю заплату поему то даете в отчетах более 30 000 руб. Потому и учителя не могут понять, где деньги!

    Ответить
    1 +
  • Ванько
    Ванько 22 июня 2017

    МРОТ - минимальный размер оплаты труда. Почтальон трудился? Трудился! Извольте оплатить минимум! Это - как должно работать, но у нас все через ж..у! Ввводят какой-то минимальный размер ставки, а потом его еще можно поделить хоть на четверть и по закону получится.

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 22 июня 2017

    Фейс Минтруда говорит сам за себя - о труде у него довольно поверхностное знание.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 28 июня 2017

    герроическая личность, козья морда!

    Ответить
    0 +
  • Евгений
    Евгений 22 июня 2017

    Конфисковать всё Имущество у Казнокрадов :Васильевой, Сердюкова, Гайзера,Рэймера, Хорошавина, Пушкарева, Белых, Захарченко,отца захарченко, Улюкаева,Вороненкова,Маркелова, Сугробова,Горькова и т.д Бюджет России поднимать. Надо ОБЯЗАТЬ сотрудников ДПС носить видеорегистратор “Дозор”на форме, и чтобы постоянно был включенным, по всей России, Борьба с Коррупцией.Выдать сотрудникам Дпс обновлённые ручные радары,т.е внесение изменений и удаление информации Дпсникам будет невозможно., радар сразу блокируется.Товарищ Сталин выделил бы на борьбу с Коррупцией 3 кладбища, а не миллионы долларов.

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 23 июня 2017

    Тов.Сталин им бы трудотерапию устроил! На солнечном, южном берегу Белого моря! )))))))

    Ответить
    0 +
  • Эдуард
    Эдуард 23 июня 2017

    Дело не в том, что кто - то нашел оправдание) Дело в другом. Если уже жалуешься президенту, то жалуйся честно, без подтасовок фактов. Иначе от такой жалобы ноль пользы и только вред и недоверие. За последний год зарплату почтовикам поднимали дважды. В зависимости от региона и загруженности, зарплата может существенно отличаться.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 24 июня 2017

    надо этого жирного кота на ставку посадить.лишить всех привилегий,авто служебного,кучи помошников и секретуток,разъездов и банкетов за госсчет. служебной квартиры-не им оплачиваемой, заставить платить за комуналку и найм жилья из своего кармана. зажрались аж рожа трещит! ТРУЖЕНИК -ПЕРЕДОВИК С СОННЫМИ ЖАДНЫМИ ГЛАЗКАМИ. ПОКОПАТЬ ТАК ТОЖЕ НЕБОСЬ НЕ В ОДНУШКЕ В БУТОВО ЮТИТСЯ? И ДЕТКИ НАВЕРНОЕ ПРИ ДОЛЖНОСТЯХ ЕСЛИ ПО ВОЗРАСТУ? ИЛИ В АГЛИЦКИХ ШКОЛАХ ОБУЧАЮТСЯ? КАК ОСОБО ОДАРЕННЫЕ ЗА ГОССЧЕТ? КОГДА ТОЛЬКО ПЕРЕВЕДЕТСЯ ТАКАЯ МРАЗЬ ВО ВЛАСТИ????

    Ответить
    0 +