+2
Сохранить Сохранено 7
×

Соловьев ответил россиянам, требующим уволить его за «два процента дерьма»


Соловьев ответил россиянам, требующим уволить его за «два процента дерьма»

© kremlin.ru

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев отреагировал на петицию с требованием уволить его за резкие высказывания об участниках акции протеста на Тверской 12 июня. Журналист назвал их «двумя процентами вечного дерьма» и «детьми коррупционеров».

В разговоре с корреспондентом «Ридуса» Соловьев заявил, что не намерен отказываться от своих слов. «Я высказал свое мнение — да, резкое. Теперь спрашивают, как я посмел. Да, посмел! Я готов повторить все, что сказал. Как еще назвать людей, которые наплевали на 260 тысяч москвичей и пошли гадить им праздник? Я считаю, участники акции должны извиниться перед москвичами. Подчеркиваю: речь идет именно о тех, кто пришел на Тверскую. Почему они не пошли на проспект Сахарова?»

Ранее в эфире одной из радиостанций ведущий заявил, что всего на Тверской в День России собралось 260 тысяч человек, при этом сторонников оппозиционера Алексея Навального было примерно 5 тысяч, то есть 1,9%.

«И вот эти 2% дерьма считают, что они здесь власть?! — высказался Соловьев. — Считают, что они могут портить людям праздник?! Вот эти 2% дерьма считают себя вправе что-то кому-то в Москве объяснять?! Они пошли не против Собянина, они пошли не против Путина, они пошли против народа».

Кроме того, ведущий призвал радиослушателей обратить внимание на митингующих, отметив, что у каждого из них есть телефон.

«Очень интересно посмотреть, кто там был. Вот если говорить о молодежи — они все с телефонами. Все такие стильненькие. А подумай, почему они стильненькие. Это значит, они дети коррупционеров. Это дети тех, кого борьба с коррупцией, судя по всему, взяла за задницу, у кого наверняка кто-то из родителей уже сидит», — отметил Соловьев.

В Сети ответили на резкие слова ведущего шутками и карикатурами.

14 июня на сайте change.org появилась петиция с требованием привлечь журналиста к уголовной ответственности по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

К настоящему моменту петицию подписали 24,5 тысячи человек.

В понедельник, 12 июня, на проспекте Сахарова прошла согласованная акция оппозиции. По данным правоохранительных органов, в мероприятии принимали участие около двух тысяч человек. В это же время группа оппозиционеров устроила несанкционированную акцию на Тверской улице, где проходил фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (20)

  • Алексей
    Алексей 19 июня 2017

    продажный ублюдок

    Ответить
    7 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 июня 2017

    верите в бескорыстность журналистов?

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 19 июня 2017

    Журналисты телеканала "Дождь", видимо бесплатно работают.

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 19 июня 2017

    Уволить его мало. Такой фашист должен быть изолирован от общества.

    Ответить
    8 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 19 июня 2017

    Громко, убедительно. Но, не аргументировано.

    Ответить
    0 +
  • Niko
    Niko 19 июня 2017

    В этом (про 2% дерьма) полностью согласен с Соловьевым, хотя он меня бесит!

    Ответить
    5 +
  • merlion
    merlion 19 июня 2017

    Все, кто ходил на акции 12 июня, это дети сидящих в тюрьмах коррупционеров, это мажоры. Почему?? А потому, разъяснил Соловьёв, что они все имеют сотовые телефоны. А раз ты такой богатый, что имеешь сотовый телефон, значит ты сын или дочь коррупционера. Кстати, у Соловьёва от трёх жён аж восемь деток, и все, кроме младшенького, наверняка имеют сотовые телефоны. Минимум семь раз он коррупционер проклятый! Правда, сидит не в тюрьме, а на телеканале "Россия-1", и заставляет граждан России привыкать к хуцпе.

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 19 июня 2017

    А не замучается приучать? Видели мы таких приучителей на ...

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 19 июня 2017

    «И вот эти 2% дерьма считают, что они здесь власть?! — высказался Соловьев. — Считают, что они могут портить людям праздник?! Вот эти 2% дерьма считают себя вправе что-то кому-то в Москве объяснять?! Они пошли не против Собянина, они пошли не против Путина, они пошли против народа». Точно сказал.

    Ответить
    7 +
  • Александр
    Александр 19 июня 2017

    Выглядело бы благороднее, если бы, вы, подростки собрались не там, где праздник, а в другом месте. И, желательно, вести себя так, как я уверен, вас учили родители, а ни этот придурок Навальный. Подставил он вас лихо. Если бы вы сделали как надо, мы бы вас уважали и гордились вами. Согласитесь, что вели вы себя, как обезьянки-несмышленыши. Лезли на людей, ломали конструкции. Фу. (Вы ж люди из Великой державы, а не из Украины). В следующий раз думайте. Как только какой-нибудь дядя или тётя начнут вас склонять к таким "подвигам", включайте голову: им вы не нужны, им надо захватить власть с вашей помощью. А подсовывать идеи они мастера, и использовать недалеких людей тоже. Очень надеюсь на ваше здравомыслие.

    Ответить
    4 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 20 июня 2017

    Ты значит умный и правильный, а те кто вышел протестовать против воровской власти недалёкие обезьяны...

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 20 июня 2017

    Как всегда, выдернул из текста самое обидное для себя, и начал плакать. Читай внимательно: я не против протеста, а против того, что вели они себя, как обезьянки-несмышлёныши. Мог бы быть мощный знак для власти, но... эффект опошлен и смазан. Вели себя против народа, а не против власти.

    Ответить
    2 +
  • Максим
    Максим 19 июня 2017

    скользкий типус

    Ответить
    1 +
  • Че
    Че 23 июня 2017

    Да. Как и все журналисты. Даже гражданские.

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 19 июня 2017

    На майдане тоже с коррупцией боролись.

    Ответить
    0 +
  • merlion
    merlion 20 июня 2017

    На майдане русофобы противостояли русофилам. Коррупция в повестке майдана была на десятом месте.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 20 июня 2017

    Соловьёв на 100% состоит из дерьма. Трусливая и продажная тварь.

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 20 июня 2017

    Оскорблением ничего не добьёшься. Все знают цену этим соловьевым. Давай доказательства. Когда и где он струсил и кому продался? Причём, я не защищаю его, но точно знаю, что оскорбления -- это бессильная злоба. Давайте быть умнее.

    Ответить
    2 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 22 июня 2017

    Правильно он сказал! А стадо,которое защищает навального и его хомячков - не имеют мозгов!

    Ответить
    1 +
  • человек
    человек 27 июня 2017

    вскипело дерьма два процента !!!

    Ответить
    1 +