+20
Сохранить Сохранено 7
×

Записи видеокамер с избирательных участков почти никого не заинтересовали


20 13 171

Записи видеокамер с избирательных участков почти никого не заинтересовали

x_6a3d15eb

ЦИК и министерство связи заявили о том, что граждане РФ пока практически не воспользовались возможностью запрашивать видеозаписи с избирательных участков, сделанных при помощи системы видеонаблюдения - пишут "Известия". Кадый гражданин, согласно правилам системы контроля над ходом выборов, имеет право запросить видеозаписи с участков и подать жалобу на основании зафиксированных на видео нарушений, но количество материала, которое может запросить один человек, не должно превышать 72 часа.

Запросов на выдачу записей на данный момент поступило всего 240, а количество собщений о нарушениях ограничивается несколькими десятками, все запросы будут удовлетворены 12 марта. В Центризбиркоме при запуске системы ожидали значительно большего количества обращений. Возможно, малое число запросов объясняется тем, что запись эфира камер видеонаблюдения при желании можно было вести самостоятельно.

Представитель предвыборного штаба занявшего на выборах второе место Геннадия Зюганова отметил, что видеозаписи с участков не представляют собой большого интереса, так как большая часть допущенных фальсификаций не могло быть зафиксировано на камеру, поскольку представляла собой махинации с открепительными, голосованием на дому и дополнительными списками избирателей. Пока не запрашивали видеозаписей и представители организаций "Голос" и "Лига избирателей". С большим интересом к записям отнеслись сторонники Михаила Прохорова: они готовятся затребовать видеозаписи с 28 тысяч участков, где присутствовали наблюдатели от кандидата.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+20

 

   

Комментарии (6)

  • PEhTuH
    PEhTuH 13 марта 2012

    за**ись, им вот мозги не давят?
    Я конечно понимаю, что большинство людей - идиоты, и что именно так правительство о населении и думает (я и сам не в слишком большом восторге от жизненных ценностей и умственных способностей у граждан.. но кто не без изьяна?), но это уже просто переходит все рамки.
    Чтобы получить запись = нужно написать заявление, получить можно 72 часа, то-есть нужно либо просто случайные записи смотреть(что не слишком то весело), либо ЗАРАНЕЕ знать, где произошло нарушение.
    почему не сделают открытый доступ, как и должно быть?
    МЫ оплатили этот проект, а теперь не можем получить СВОБОДНЫЙ доступ к нему?

    Ответить
    0 +
  • advocate441
    advocate441 13 марта 2012

    Вы так говорите, как будто вы не знаете почему!

    Ответить
    0 +
  • cera
    cera 13 марта 2012

    Обычные люди пришли, проголосовали и шли. Их эти страсти все не интересуют.

    Ответить
    0 +
  • bebi-5047
    bebi-5047 13 марта 2012

    Зюганов так и не унимается. Чем его так обидели - избиратели бросили?

    Ответить
    0 +
  • фишка77
    фишка77 13 марта 2012

    Себе запросить что-ли.. Посмотрю на себя, как голосовала )))

    Ответить
    0 +
  • Lemon Spark
    Lemon Spark 13 марта 2012

    Надо заняться, точно знаю три участка с карусельками...

    Ответить
    0 +