+24
Сохранить Сохранено 7
×

Культурные узбеки спустили Собчак с Навальным на землю


Культурные узбеки спустили Собчак с Навальным на землю

В Узбекистане устроили флешмоб из-за скандального интервью Алексея Навального Ксении Собчак. Обсуждая советское прошлое, собеседники выразили мнение, что граждане Узбекистана не знают, кто такой Пушкин.

Отрывок из интервью / Скриншот

Рассуждения Навального и Собчак глубоко оскорбили узбеков. Желая убедить оппозиционную российскую публику, что их представления об Узбекистане далеки от правды, они начали выкладывать видео, на которых читают наизусть стихотворения русского классика.

«В Узбекистане лучше знают Пушкина, Достоевского, Лермонтова, Горького, Маяковского, Крылова, Толстого и даже тебя как ни странно! Отца твоего и его родителей которые жили в Ташкенте на ц-6, д89!» — обращаются пользователи к светской львице.


«Были ли она в странах СНГ, чтобы говорить о наших странах таким образом? Не позорились бы на весь мир», — недоумевают пользователи.

«А ведь отец КСобчак работал в Кокандском горкоме партии. Историки знают. Он бы не одобрил свою вульгарную, бульварную дочь. Люди не сделавшие для своей страны, для россиян ничегошеньки, с пеной у рта хают своего президента и все что связано с его работой. Не достойны даже обсуждения, подпитываются Западом, настоящие паразиты!!!» — возмутился хирург из Самарканда.


Один из пользователей даже сочинил ответ в стихотворной форме, упомянув многие знаменитые строки из произведений Александра Сергеевича. Впрочем, стих содержит и оскорбительные высказывания, но на другом языке.

Многие родители просят своих детей прочитать на камеру отрывок из пушкинской поэмы «Руслан и Людмила», который они учат в школе или даже в детском саду. А некоторые замахиваются и на более серьезные произведения, например на роман в стихах «Евгений Онегин».




Жители Узбекистана также напомнили Ксении Собчак и Алексею Навальному, что в столице их страны Ташкенте есть улица, площадь и станция метро, названные в честь классика, а также памятник поэту.

Они пригласили оппозиционеров приехать в Узбекистан и посмотреть своими глазами на то, как в этой стране живут люди, оценить их культуру: «Мы знаем и Пушкина, и Блока, и Есенина, и Маяковского, и Лермонтова, и Грибоедова, и Гоголя, мы знаем всех. А вот вы не знаете о нас ничего, вы это доказали своим диалогом».

«Ридус», в свою очередь, предлагает всем почитателям таланта Пушкина, независимо от страны проживания, пройти увлекательный тест, созданный ко дню рождения поэта, который отмечается 6 июня.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+24

 

   

Комментарии (14)

  • Motor
    Motor 14 июня 2017

    деньги оказывается тоже заразу переносят , Тупость Псаки перенеслась на Собчак )))

    Ответить
    3 +
  • Andrei
    Andrei 11 декабря 2017

    Да они друг друга перезаразят в букет трипера с бабоном!

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 14 июня 2017

    По ее мнению Татарстан , это страна бывшего СССР? Ладно она не знает, что в Узбекистане, но как можно не знать, что Татарстан- субъект РФ?

    Ответить
    1 +
  • Гуля
    Гуля 14 июня 2017

    А недалеко от памятника стоит дуб с цепью и котом, между прочим! Мотор, Наталья, как их вообще можно воспринимать всерьез, этих людишек.

    Ответить
    0 +
  • Евгений
    Евгений 15 июня 2017

    Да, лицемерие это все, у Узбекистана богатая история отношения к русским начиная с 98 года по сей день! Ташкент отличный город, где ещё есть предмет русский язык и литература. Дети молодцы, а Ташкентские, рускоговорящие родители знают чему учить детей. Не буду говорить про регионы, не видел в статье видео детей или взрослых с этих участков Узбекистана, но помниться мне не очень там любят русских. Метро имени Пушкина у них есть, прекрасно! А название станций метро имени Максима Горького куда делось, а 50 лет октября, Комсомольская, Дружбы народов, Площадь Ленина, Октябрьской революции, Чкаловская, ВДНХ, Имени Кирова, Первомайская? Кто строил метро в Ташкенте тоже напомнить? Ммм, кажется у кого-то очень хорошо память стирается...

    Ответить
    2 +
  • Степан
    Степан 16 июня 2017

    А вот и недобитый империалист подъехал. С чего вдруг в Узбекистане должно быть метро Горького, когда его нет в Москве? Где 50 лет октября, Кирова в Москве? Эти советские названия убрали в самой России, а ты спрашиваешь, почему их нет за границей. Где логика? У кого хорошо память стирается, так это у русского народа, который пригрели во время войны, накормили и обогрели. Вон даже Анна Ахматова в 1941-45 в Ташкенте жила, не считая еще 4 миллионов русских. В отличие от России, в Узбекистане национализма нет и никогда не было, а все бытовые случаи жестко караются. Это в России национализм как нац идея, ты что-то перепутал. Метров Ташкенте строил СССР и русские были там в числе других 15 национальностей. Украина бОльший вклад внесла, чем РСФСР. P.s. В Узб есть станция метро Пушкина, а почему в Москве нет станции метро Алишера Навои, Хамзы, Беруни, Хорезми? Где площадь Бобура в Москве?

    Ответить
    3 +
  • Степан
    Степан 16 июня 2017

    Так что свой шовинизм и влажные мечты об империи спрячь подальше. Когда в Москве появится станция метро Навои, тогда и поговорим. До тех пор же Россия - страна шовинистов и националистов с имперскими замашками, считающая, что все нерусские - "чурки" и "второй сорт". Фу. С 1865 года, когда началась агрессия русских, и по сей день. В Узб знают русских поэтов, а что из творчества Бобура читал ты? Процитируй нам Хамзу, слабо? Такие дела, Вася.

    Ответить
    3 +
  • Евгений
    Евгений 16 июня 2017

    Степан, я родился и вырос в Ташкенте, а уехал потому что работать на заводе Artel ради 200$ или барыжить на базаре желания не было... Что скажешь по поводу жизни в Узбекистане, как у вас там с гос.курсом валюты душа обстоят, как это отражается на ценах в магазине и растут ли у вас зарплаты как тарифы на горячую воду два раза в год? Это я к слову об империализме в России, тут есть оппозиция и они ищут ошибки в своей стране им много где перекрывают кислород, а в Узбекистане как со свободой слова дела обстоят? Расскажи! Фергана хорошо себя чувствует после 2005 года? Так что давайте не будем делать акцент на Ташкентских житях которые ещё как то понимают что русский язык + английский нужен им для жизни, а регионы в Узбекистане, хорошо говорят про русски? Я не заставляю вас всех учить русский, но если переименовали те станции которые в Ташкенте были и назывались с учётом российской истории то не останавливайтесь и Пушкина тоже переименуйте в свой любимый Буньедкор2... Какое отношение имеет Пушкин к Узбекистану по Вашей логике, если от других станций избавились по причине распада и Независимости Я Узбекистана?

    Ответить
    1 +
  • Lawyer
    Lawyer 17 июня 2017

    Евгений, а почему это в других странах должны знать русский язык? Не вижу логики. Вот Вы жили в Узбекистане, Вас кормила это страна, одевала и Вы теперь её хаете, не благодарно как то это с Вашей стороны. Вы тут рассуждаете о национализме, ответьте только честно в какой ещё стране из бывших союзных республик есть такие группировки как скинхеды?! Я думаю нигде так жестоко не убивали еще маленьких девочек, потому что она была не русской! Поэтому не стоит себя показывать в таком неприглядном свете тут, неся ересь о том что должны почитать в других странах русскую культуру и говорить все поголовно на русском . Вы сами то знаете узбекский язык, раз жили там? Не стоит тут ещё больше позоритб Россию своими мыслями. Не делайте из России большего диктатора! В каждой стране своя культура и свои обычаи и уж точно свои языки. Никто ведь не требует внести из другой страны языки и культуру в Россию?!

    Ответить
    1 +
  • Lawyer
    Lawyer 17 июня 2017

    В любой другой стране учат языки для жизни и заработка, что в этом такого? В той же России то же самое, что за бред несёте, Евгений? Как хотят пусть так и живут, никто же не приходит к Вам домой и не указывает Вам как жить, как назвать своих детей, кошек или собак, какую мебель выбрать. Вот и другие пусть именуют станции и памятники, площади, улицы как им удобно, а не как угодно вам, россияне! Небось пожил максимум пять лет в России и уже строишь из себя коренного жителя😂 А завтра если уедешь в другую страну жить, то и на Россию начнёшь плеваться. Такие личности во время войны переходили на сторону врага, когда его народу и стране было худо, перевертыши предатели, так их называли.

    Ответить
    1 +
  • Andrei
    Andrei 11 декабря 2017

    В Москве между прочим тоже станции метро переименовали причём не те кто строил их!

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 16 июня 2017

    Степан, тональность своих ответов смените и не оскорбляйте пользователей. Пока первое предупреждение.

    Ответить
    0 +
  • Аристарх
    Аристарх 18 июня 2017

    Ну вот музыкант предупреждала нашелся, себя предупреди.

    Ответить
    0 +
  • Andrei
    Andrei 11 декабря 2017

    Молодцы ребята не народы разбежались, а царьки местечковые и ханы доморощенные границ нагородили!

    Ответить
    0 +