+1
Сохранить Сохранено 7
×

Навальный получил 30 суток ареста


Навальный получил 30 суток ареста

© Коллаж/Ridus

Симоновский суд Москвы назначил Алексею Навальному 30 суток административного ареста, признав его виновным по статье КоАП «Повторное совершение административного правонарушения, заключающегося в нарушении установленного порядка организации либо проведения митинга».

«Назначить Навальному наказание в виде 30 суток административного ареста. Срок административного ареста исчислять с 13:30 мск 12 июня», — огласила решение судья. Таким образом, оппозиционер выйдет на свободу 12 июля.

В решении суда указано, что вина Навального подтверждается материалами дела. Кроме того, суд учел, что оппозиционер привлекался к административной ответственности ранее, сообщает ТАСС.

Защита утверждала об отсутствии доказательств того, что участники несанкционированной акции выходили на Тверскую именно в связи с призывами Навального, а также обвинила судью в предвзятости и заявила ей отвод.

Сам Навальный не признал своей вины, сказав, что право участвовать в протестных акциях и звать на них других прописано в конституции.

Адвокаты  в ближайшие два дня обжалуют решение суда и в случае необходимости собираются дойти до ЕСПЧ.

Последний раз Навального задерживали во время проведения протестных акций 26 марта. Тогда он получил 15 суток ареста.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Vascom
    Vascom 13 июня 2017

    Очередной бесчестный судья. Как таких Земля носит?

    Ответить
    2 +