+11
Сохранить Сохранено 7
×

MasterCard испытывает новую платежную платформу на базе Google Wallet


11 0 185

MasterCard испытывает новую платежную платформу на базе Google Wallet

Joseph Volpe // EngadgetВы, скорее всего, слышали много о NFC-совместимых смартфонах, но вряд-ли пользовались или видели как люди пользуются данной примечательной технологией. Но MasterCard, видимо, собирается это изменить, и использоваться эти инновации, скорее всего, будут через Android-приложение от Гугл - Google Wallet.

Технология MasterCard на первых порах не будет поддерживать все кредитные карты, а только Citi MasterCard, и приниматься платежи будут только через специальные платежные станции под названием PayPass. Транзакция будет совершена по первому нажатию кнопки, и деньги будут без задержки сняты с вашей кредитной карты. Кстати, если вы параноик, то вы можете поставить ограничения на расход средств, или заблокировать трату денег на определенную категорию услуг (развлечения, еда и.т.д.).

Но это не все что нам предлагает MasterCard, компания заявила о том что в следующие версии программы будет внедрена поддержка виртуальных купонов. С помощью виртуальных купонов можно будет через интернет посылать магазинам информацию о вашем купоне и по приходе в туда вы сразу-же сможете купить товар с заявленной на виртуальном купоне скидкой. Также компания заявляет, что портирует свою технологию на iOS, Windows Phone Mango и даже BlackBerry.

Статья является свободным переводом статьи на Энгаджете, там же больше фоток и видео. Ня.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (0)