+6
Сохранить Сохранено 7
×

Москвичам показали отделку квартир по программе реновации


Москвичам показали отделку квартир по программе реновации

© stroi.mos.ru

Власти Москвы разработали информационный буклет, который продемонстрирует варианты отделки в домах по программе реновации. По словам руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, альбомы в ближайшее время покажут жителям столицы, чьи дома подлежат сносу. В напечатанных буклетах будут представлены стандарты отделки, утвержденные правительством Москвы.

«В домах для переселения по программе реновации класс отделки будет выше, чем по старой программе сноса домов. При желании москвичи смогут самостоятельно улучшить отделку», — заявил Бочкарев.

В квартирах, предназначенных для переселенцев по программе ликвидации ветхо-аварийного жилья, предусмотрены ламинат и линолеум на полах. Ванную комнату обещают облицевать плиткой и установить там качественные фаянсовые изделия. Новые дома предполагают раздельный санузел. Стены таких квартир покроют обоями под покраску.

На сайте столичного комплекса градостроительной политики и строительства говорится, что инвалидам предоставят специализированные квартиры с удобными ванными комнатами и увеличенными дверными проемами.

Всего, по данным московских властей, в программу сноса могут попасть около 8 тысяч домов, в которых проживают 1,6 миллиона человек. Власти пообещали снести лишь те здания, за которые проголосуют сами жители. Сейчас уже сформирован предварительный список пятиэтажек для голосования по проекту программы реновации. В него включили 4,5 тысячи домов, в которых живут около миллиона москвичей. В список вошли не только пятиэтажки, но и ветхие дома от двух до четырех этажей.

Стройкомплекс Москвы опубликовал список домов, подлежащих сносу уже в этом году. Чтобы снос был одобрен, за это должны проголосовать две трети собственников жилых помещений дома.

Впрочем, расселение москвичей по программе реновации произойдет нескоро.

Как писал «Ридус», правительству Москвы необходимо проработать механизм реализации проекта, социологам — выяснить мнение собственников квартир и нанимателей по договорам социального найма, а архитекторам — подобрать свободные площадки для строительства стартовых домов.

Сами дома будут построены по передовым проектам и прослужат как минимум сотню лет, пообещали столичные власти.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (6)

  • ser-vak
    ser-vak 05 июня 2017

    Какой красивый сыр в мышеловке

    Ответить
    1 +
  • Bupyc
    Bupyc 05 июня 2017

    С учетом того, что это лучшая показательная квартира, то хочется плакать за переселенцев. А так: 1)линолеум, это разве не эконом класс? 2)двери судя по всему с сотовым картоном внутри 3)где находится выключатель света за средней дверью на странице 15 (судя по всему это туалет) - за какой-то из открытых дверей или внутри, или нигде... 4)посмотрите на настенную плитку: половина швов гуляет, некоторые плитки видимо не целые, а с кусочками (24-25) 5)а вот это совсем феерично: полипропиленовые трубы и водорозетка должна быть В СТЕНЕ. Должны быть видны только хромированные элементы крана. Видимо ванная будет самая дорогая статья расходов в переделке. 6)опять же качество затирки швов на странице 28 впечатляет 7)интересно полипропилен для горячего водоснабжение хоть с армированием Видимо после комфортной отделки самыми дорогими для жильцов самым дорогим будет замена картонных дверей и убирание черновой сантехники в стены.

    Ответить
    4 +
  • Максим
    Максим 05 июня 2017

    Примерно этого я и ожидал. Дешевенькие материалы, про линолеум и ламинат я вообще не понял - это вообще присуще нижнему сегменту эконом-класса. Отдельные тумбы под раковину на кухне - в лучших традициях "социальной отделки". Это по любому будет выбрасываться и туда будет ставиться кухня. И все это будет делаться руками наших азиатских братьев, с соответствующей квалификацией. Помнится, как-то водили нас в социальную квартиру-новостройку в одном из новых районов Вены. Там в самом дешевом эконом-варианте в базе: полы покрытые паркетной доской, окрашенные стены, убранные в стены пластиковые трубы, встроенные шкафы в комнатах типа наших "Мастер-Дорс" и приличная встроенная кухня с варочными поверхностями и духовками на кухне. Там весь смысл состоит в том, что новосел въезжает в квартиру и начинает в ней жить, а не заниматься ремонтом и переделкой чужих косяков.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 05 июня 2017

    Трубы поверх плитки это дно.

    Ответить
    3 +
  • Romek
    Romek 06 июня 2017

    Да, сразу видно что материалы - проактически из низшей ценовой категории и, соответстветнноЮ, такого же качества... Полимерные трубы поверх плитки, как многие заметили - просто показатель качества всего строительства, знаний строителей, и тех кто эти альбомы соствалял и выкладывал. Никто не имеет представления о нормах строительства.

    Ответить
    0 +
  • Romek
    Romek 06 июня 2017

    Так же вызывает сомнения монтаж отопительного прибора. Если диаметр перемычки совпадает с диаметром подводящих труб, или, что еще хуже, больше, и нет шайб для заужения - то основная часть воды при циркуляции придет до перемычки, благополучно завернет по наименьшему сопротивлению в обратную сторону и уйдет ов обратку. Прибор толком прогреваться не будет.

    Ответить
    0 +