+0
Сохранить Сохранено 7
×

Жителей хрущевок пообещали переселить в дома с усиленной звукоизоляцией


Жителей хрущевок пообещали переселить в дома с усиленной звукоизоляцией

© Артем Коротаев/ТАСС

Жителей пятиэтажек, участвующих в программе реновации, переселят в дома с повышенной звукоизоляцией. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы в технических заданиях по проектированию новых домов дополнительно усиливаем требования по шумоизоляции. Раз мы строим жилье нового качества, оно должно отвечать новым требованиям по звукоизоляции как внутри помещения, так и внешне», — объяснил он.

По словам заместителя мэра, дома будут иметь улучшенные характеристики по энергосбережению, а затраты на коммунальные услуги будут ниже, сообщает РИА Новости.

Хуснуллин пояснил, что при проектировании планируется использовать BIM-технологии (Building Information Modeling, информационное моделирование здания). Это поможет точно рассчитать сроки службы инженерных систем.

На сайте мэрии опубликован список домов, жители которых могут проголосовать за или против включения их дома в программу реновации. Голосование проходит с 14 мая по 15 июня.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Фрол
    Фрол 23 мая 2017

    Ну и отлично! А то в этих хрущевках не только потолки низкие, но еще и слышимость бешеная. Кашель соседа можно посчитать, и желать ему скорейшего выздоровления прям так, не выходя из комнаты. Это ж ужас. Новые дома будут точно лучше, новее и комфортнее для проживания.

    Ответить
    0 +
  • Жанна
    Жанна 23 мая 2017

    А еще отделка будет комфорт-класса, более качественные и дорогие материалы закупят (к ним будут предъявлены повышенные требования), а значит и более долговечные. Характеристики новых домов будут в разы улучшенными. Пока перечисляла, обзавидовалась даже))

    Ответить
    0 +