+7
Сохранить Сохранено 7
×

К мощам Николая в Москве выстроилась 1,5-километровая очередь


К мощам Николая в Москве выстроилась 1,5-километровая очередь

© vk.com

К мощам Николая Чудотворца выстроились несколько тысяч человек. Очередь растянулась на 1,5 км — от Крымского моста по Пречистенской набережной к храму Христа Спасителя, передает ТАСС.

Доступ верующих к мощам будет открыт 22 мая с 14:00 до 21:00, а с 23 мая по 12 июля — с 8:00 до 21:00. При этом проходы к храму от станции метро «Кропоткинская» перекрыты. Очередь будет формироваться от Крымского моста (ст. м. «Парк Культуры»).

В случае большого количества паломников очередь продлят до метро «Фрунзенская» и «Воробьевы горы». Информация о фактической длине очереди будет доступна на сайте nikola2017.ru и в соответствующих группах в соцсетях.

21 мая в Москву были доставлены мощи святителя Николая Чудотворца, которые впервые за 930 лет покинули папскую базилику итальянского города Бари.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (5)

  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 22 мая 2017

    Темный народ...необразованный.

    Ответить
    1 +
  • Алексей
    Алексей 22 мая 2017

    А в чем его темнота и необразованность? И вы не находите, что последний кто так говорил, потом этот народ люто истреблял?

    Ответить
    2 +
  • Рудик
    Рудик 22 мая 2017

    И правильно делал.

    Ответить
    1 +
  • merlion
    merlion 22 мая 2017

    "Лет 40 назад, уже не припомню, у какого автора и в каком произведении, читал рассказ, в котором описывалось, как ещё в дореволюционное время то ли чукча, то ли якут, ещё язычник, зимой в лютый мороз и пургу где-то в тайге или тундре, рискуя собственной жизнью и с большим трудом спас от смерти какого-то русского купца или чиновника. И вот приехал к этим местным жителям поп-миссионер, и соблазнил туземцев православием, и стали они истинными православным. И по прошествии нескольких лет этот же туземец, но уже православный, попал в такую же ситуацию, как и раньше, - ему надо было спасти от смерти замерзавшего русского. Но туземец спокойно бросил того умирать, и когда его спросили, почему он так поступил - это же грех! - то этот простодушный православный ответил, что знает, что грех. Но (уже не помню точно причину) ему ездовых собачек стало жалко, а что касается греха, так ведь он покается, а боженька милостив - он покаявшихся простит. Вот это вбито в головы христиан - ты можешь грешить и тебе совершенно необязательно ЗАГЛАЖИВАТЬ вред от греха или ИСПРАВЛЯТЬ последствия греха - достаточно покаяться, и рай тебя ждёт не дождётся. (Тут кстати вспомнить, что это католическая церковь придумала индульгенции). Очевидно, что эта наглость «покаяния без заглаживания вины» перешла из христианства и в русский быт". (с)

    Ответить
    1 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 22 мая 2017

    Вот поэтому то наши нувориши продолжают бесстыдно грабить страну усердно внедряя религию в массы. С одной стороны- украл ,покаялся и ты в шоколаде , а для тех кто,грубо говоря ,перебивается с хлеба на воду -заповедь: бог терпел и нам велел.

    Ответить
    0 +