+4
Сохранить Сохранено 7
×

За и против реновации


Андрей Малосолов

Телеведущий программы ФанZона; радиоведущий программы "Откройте Россию с Андреем Малосоловым" на «Радио Комсомольская Правда»; в прошлом - заместитель директора «Института актуальной экономики»; пресс-секретарь «АНО Оргкомитет ОФЛ»; директор по маркетингу ФК «Жемчужина-Сочи»; Пресс-атташе «Российского Футбольного Союза»; специальный корреспондент «РИА Новости»

Все статьи автора

За и против реновации

Даже самые уютные квартиры в хрущобах мне казались не приспособленными для проживания нормальной семьи.

Поэтому я и за реновацию. И против этого глупого слова.

За переселение людей в нормальное жилье. Но против сырого, словно роса на ягеле под Воркутой, решения о принципах переселения.

Например, непонятно, что делать с графой «капитальный ремонт», за которую платили больше года жители пятиэтажек — вернут вложенные деньги или как? И с метражом новых квартир. И с темой голосования жильцов — как можно доверять некоторым соседям, если они во дворе говно за своей собакой убрать не могут?

И еще, я последние три года прожил в прекрасном районе Черемушки, между Каховкой и парком Победы, недавно там устроенным. Там стоит большой жилой массив, заполненный пятиэтажками, но за последние 50 лет там вырос тенистый бор, деревья выше крыш, очень уютно и спокойно, я там любил гулять с ребенком. Вот что делать с этим заросшим огромными красивыми деревьями районом?

И сегодняшний митинг считаю совершенно уместным.

Вообще протест всегда уместен, если знаешь, за что протестовать и что на выходе. Протест — это человеческое естество.

Главное, чтобы им не пользовались плуты и мошенники, вроде Гудкова и Навального, впрочем, их и послали по соответствующему адресу.

Но любое подобное выступление — это корректировка и шлифовка плохо сделанных решений. Это правильно. Люди ведь не колбасу продают, а переезжают. А переезд — хуже потопа.

И да. Господа хорошие, я как путешественник по земле русской, скажу и не совру, что начинать вашу «реновацию», все же не с Москвы надо было. Провинцию обновите сначала. Вот уж кто точно поблагодарит за это, так наша провинция.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)