+1
Сохранить Сохранено 7
×

Михалков объяснил резкие слова о Ельцин-Центре


Михалков объяснил резкие слова о Ельцин-Центре

Актер и режиссер Никита Михалков объяснил, почему резко высказался о Ельцин-Центре, получившем награду в конкурсе «Европейский музей года — 2017». Михалков сравнил вручение музею этой награды с «награждением гражданина Советского Союза, ставшего полицаем, железным крестом от Вермахта».

Представители Ельцин-Центра сочли слова режиссера оскорблением. В ответ Михалков заявил, что имеет право высказывать свою точку зрения по любому поводу.

«Я гражданин своей страны и я русский художник, всю жизнь проживший в России. Следовательно, то, что я высказываю, я высказываю как гражданин, а то, как я это делаю, это мое художественное право», — цитирует его РИА Новости.

Также, по мнению Михалкова, Ельцин-Центр несет идеологию, «устраивающую тех, кто объявляет России санкции». По его словам, в музее фальсифицируется история и воспевается время разрушения СССР.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • coyoteOdin
    coyoteOdin 08 мая 2017

    после слова "Михалков" дальше можно не читать... ничего дельного он никогда не скажет

    Ответить
    3 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 08 мая 2017

    Но сам то во времена "голосуй или проиграешь" за Ельцина агитировал и для газетки "Не дай Бог" антисоветские статейки строчил во всю силу своей художественной фантазии..

    Ответить
    2 +
  • vlandin
    vlandin 09 мая 2017

    Это называется прозрел. Но, поскольку это сказал Михалков, то можно посчитать очередным переворотом пятака после удара об пол: "...звеня и подпрыгивая." Разве можно забыть как он всегда поворачивает хвост по ветру, чтобы уловить новую струю, и это выдаёт за что угодно, ему выгодное. На этот раз его мнение совпало с моим знанием. Но это не значит, что он действительно прозрел. Подстроился.

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 09 мая 2017

    vlandin | сегодня, 02:10 Это называется прозрел. Но, поскольку это сказал Михалков, то можно посчитать очередным переворотом пятака после удара об пол: "...звеня и подпрыгивая." Разве можно забыть как он всегда поворачивает хвост по ветру, чтобы уловить новую струю, и это выдаёт за что угодно, ему выгодное. На этот раз его мнение совпало с моим знанием. Но это не значит, что он действительно прозрел. Подстроился.

    Ответить
    0 +