Избитый за «красных фашистов» поляк сделал заявление

© veteranstoday.com

© veteranstoday.com

Польский журналист Томаш Мацейчук, спровоцировавший драку на съемках передачи «Место встречи» на НТВ, не считает себя виноватым.

«Что дальше с Мацейчуком? Возбудят ли уголовное дело по 282 статье УК РФ? Отправят ли на пару лет в лагерь к Демушкину? Задержат, скрутят руки, вывезут в аэропорт и депортируют? Нет, всё намного проще. Мои приключения с Родиной моего прадеда Ивана скоро закончатся запретом на въезд и больше на российском ТВ меня не увидите», — написал он в соцсети «ВКонтакте».

Мацейчук заявил, что хотел бы получить российское гражданство, чтобы провести реформы, «запретить идеологии Ленина и Сталина», «снести памятники Ленину, а его чучело сжечь и выбросить над Арктикой».

Драка в студии передачи «Место встречи» произошла 26 апреля. Ей предшествовала дискуссия между главным редактором издания PolitRussia Русланом Осташко и польским журналистом Томашом Мацейчуком. Осташко предупредил собеседников в студии, что не может больше терпеть, как оскорбляют память его предков, и что ударит того, кто еще раз сравнит советских воинов с гитлеровцами. Мацейчук в тот же момент произнес фразу: «Ваши деды — красные фашисты». После этого Осташко набросился на него с кулаками.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (24)

  • Small default
    Валерий-587628 апреля 2017, 15:20

    Судя по результату не умеет Осташко бить.А жаль.

  • Small default
    Leva Bronstein29 апреля 2017, 11:20

    В течение 24 часов должен быть вышвырнут из страны, с запретом въезда.

  • Small fa4dad15f9
    Анатолий Дорошенков30 апреля 2017, 07:54

    "СИЛА в ПРАВДЕ" и не беда что Осташко не умеет драться самое главное он умеет защищать и отстаивать своё мнение,а что касается этого недоросля так бог ему судья.Судьба сама накажет его......

  • Small 5dd225f050
    Александр и Людмила Гнатюк30 апреля 2017, 17:44

    Слабовато влепил ! Видимо нет практики Надо нарабатывать не один же Мацейчук! Последнее время они что то плодится начали что для голубых не по природе !

  • Small fdae776192
    Глас Вопиющий01 мая 2017, 11:14

    Да сколько можно терпеть на российском телевидении майданутых, поляков и прочей нечисти, которые позволяют себе постоянно на всех ток-шоу поносить Россию и ее народ!

  • Small f00cd12528
    maclen0k04 мая 2017, 12:40

    мой дед выхватил дум-дум в поясницу. разорвало пополам, сшили.
    пшеков спасли от геноцида, прописанного в докумасах III Рейха.
    есть подходящая фраза от Киплинга: Через трещину в голове могло бы войти немного ума.
    недотрескал Осташко..

  • Small default
    Галина Пигарева06 мая 2017, 06:03

    Какой самонадеянный! "Получить российское гражданство, провести реформы". А личико не треснет? Русская поговорка: "гонору, как у собаки блох".

  • Small d88ecdd534
    Юрий Смольянов06 мая 2017, 20:12

    Это националистическое дерьмо еще получит российское гражданство и будет словоблудить возле Кремля рядом с нашей несистемной оппозицией. Там таких говорунов очень уважают...

  • Small e89dfb7cf8
    Наталья Ефимова08 мая 2017, 00:57

    ОН ХОТЕЛ ГРАЖДАНСТВО ПОЛУЧИТЬ НАШЕ? ОН ДО СИХ ПОР ЕЩЕ В РОССИИ? КАК ТАК ТО?

  • Small 021efe391f
    q e08 мая 2017, 08:02

    У поляков- очень короткая память . Совсем недавно , 15 лет назад , польский режиссер Роман Полански получил Золотую пальмовую ветвь и три Оскара за свой фильм " Пианист " ( 2002 г ) В этом фильме он напоминает полякам , как их уничтожала гитлеровская армия , и как освобождала от этого ужаса Российская армия . И если поляки забыли не только то , что было 74 года назад , но и то , что им показал Полянский 15 лет назад , то вся Польша обречена . Потому что тот народ , который отрицает историю своей страны , просто исчезает , как народ .

  • Small 204b360159
    Олег Попов09 мая 2017, 21:56

    Ограничить -бы бздышикам передвижение по россии,в германских туалетах они чувствуют себя лучше

  • Small 8b3f0949f7
    Галина Чистополова (Урбаняк)10 мая 2017, 00:53

    изгой этот томаш, везде будет чужим, чуждым
    как сказал наш поэт про данных особей:
    нет у них родины, нет им изгнания

  • Small 808f4d2472
    Александр Паваль12 мая 2017, 18:55

    Фитиль ему в ж-пу и литр керосина.

  • Small c495e625a5
    Александра Беккель(Альмухометова)16 мая 2017, 02:59

    умеет Осташко бить ..только помешали..зато Бойко от игралась пинками и матами..Молодец!

  • Small 4de0be1b42
    Анна Алекс17 мая 2017, 22:18

    Смешной парнишка. Идеалист - хочет на родине прадеда порядок в умах навести, больше-то некому кроме него. Я бы не стала его выгонять. Повзрослеет, и пройдет эта ретивость. Поймет, что для проведения реформ ее далеко недостаточно, а воевать с памятниками - не самое умное занятие.

  • Small dd01eb83b8
    Татьяна Васильева25 мая 2017, 05:56

    Что можно ждать от поляков? Еще Черчилль называл Польшу "Гиена Европы". Главное для поляков, как можно больше насолить и нагадить России.. Украине они уже помогли, приветствуя их переворот, но не понравилась волынская резня, наверно потому, что мало поляков вырезали.Этот польский выкидыш один из них. Жаль, этот выкидыш мало получил. Может где-то, кто-то,когда-то добавит?