+1
Сохранить Сохранено 7
×

Белковский предложил сделать Пугачеву лидером "Правого Дела"


Белковский предложил сделать Пугачеву лидером "Правого Дела"

Алла Пугачева на съезде «Правого дела». © Сергей Мухамедов/Ridus.ru

Политолог Станислав Белковский считает, что партия «Правое Дело» сможет пройти в Парламент, если ее возглавит Алла Пугачева, сообщает "Свободная Пресса". По его мнению, Пугачева, как "культовая фигура для гей-сообщества", сможет обеспечить партии голоса российских геев, которые составляют 7% населения страны.

Вопрос о том, кто возглавит «Правое Дело» после раскола пока не решен. По словам члена федерального политсовета партии Бориса Надеждина, эта проблема будет обсуждаться с «губернаторами, вице-премьерами и известными деятелями культуры». Назвать фамилии возможных кандидатов он не смог.

Пока аналитики строят различные версии, Станислав Белковский уверен, что единственная фигура, которая может заменить Михаила Прохорова - это Алла Пугачева.

Белковский заявил следующее: "Я не вижу позитивного сценария для «Правого дела» без Прохорова. Как политтехнолог на пенсии, я бы рекомендовал «Правому делу» единственный вариант, который поддержал бы партию на плаву: избрать ее лидером Аллу Борисовну Пугачеву. Она известна не только как культовая певица для трех-четырех поколений советских людей, а еще и культовая фигура для гей-сообщества. Под крылом Пугачевой произросли многочисленные гей-таланты за последние 30 лет". По мнению политолога, под руководством певицы "Правое Дело" станет партией «креативного класса».

"По статистике, в России около 7% геев – этого вполне достаточно, чтобы провести партию в парламент. Возможно, это единственный концептуальный выход для "Правого дела", - заключил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 16 сентября 2011

    "По статистике, в России около 7% геев..." да но не все из них это приняли
    реальных осознанных наверное не больше 1%

    Ответить
    0 +