+14
Сохранить Сохранено 7
×

«Мерзавцы!»: Зюганов отреагировал на идею о перезахоронении Ленина


«Мерзавцы!»: Зюганов отреагировал на идею о перезахоронении Ленина

© Дмитрий Серебряков/ТАСС

Инициатива внести поправки в закон «О погребении и похоронном деле», которые предполагают вынос тела Владимира Ленина из Мавзолея, способна расколоть общество, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«Против нас ведут войну, а вы собираетесь развернуть ее внутри страны. Езжайте на Украину, если вам мало. У нас не будет как на Украине, у нас будет сплошной Донбасс», — сказал он в комментарии газете «Известия».

Он добавил, что среди его коллег в Государственной думе есть «немало тех, кто плохо соображает». «Я был в горячих точках, я насмотрелся. Те, кто это предлагает, — законченные мерзавцы. Им Чечни мало и Украины мало», — считает Зюганов.

Сегодня СМИ сообщили о намерениях депутатов от «Единой России» и ЛДПР внести на обсуждение нижней палаты парламента законопроект о захоронении тела лидера Октябрьской революции Владимира Ленина. В документе, помимо прочего, указано, что порядок, сроки и место перезахоронения останков определяются правительством с учетом предложений специально созданной межведомственной комиссии.

Парламентарий Владимир Сысоев в беседе с «Ридусом» подчеркнул, что со стороны ЛДПР предложение основывалось исключительно на мнении россиян. Депутат сослался на результаты социологического исследования «Левада-центра», согласно которому в начале апреля текущего года суммарно 58% респондентов высказались в пользу захоронения Ленина.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (15)

  • Валерий-5876
    Валерий-5876 20 апреля 2017

    Ну с блевадоцентром все и так ясно.. Это смешне Росстата. ну а те ,кто вносит подобный законопроект это просто зажрвшиеся коты, которым делать нечего, вот они яйца и лижут.Бла о

    Ответить
    8 +
  • овод
    овод 20 апреля 2017

    Просто позор нынешним руководителям,зарабатывают рейтинг-дешёвый-на истории народа ,которую сами или не знают или используют в своих интересах ,достаточно посмотреть ТВЦ.Все ,что выгодно власть придержащим -обоснуют -лавадоцентром и т.д.Сегодня власть не для народа и не народная тем более.

    Ответить
    8 +
  • merlion
    merlion 21 апреля 2017

    Нельзя без иронии смотреть, как в патриотических порывах бьются обладатели крупной собственности возле Садового кольца, особняков близ Москвы. Как проклинают Запад медийные персоны, чьи дети шикуют по Европам и Америкам. Как «заботливо» вещают о милосердии воцерковленные дельцы. В нашу жизнь ворвалось уникальное явление — «патриотизм федеральных каналов». Вся эта клоунада, коей нас пичкают каждый божий день, преследует на самом деле одно — продлить существующий статус-кво. Но патриотические вариации в исполнении бенефициаров советского распада не снижают, а лишь усиливают раздражение людей. Только утрата чувства реальности позволяет надеяться, что так будет продолжаться вечно. // Источник цитаты: А. Пыжиков, "Смена элит неизбежна", газета "Московский комсомолец" №27365 от 7 апреля 2017

    Ответить
    2 +
  • овод
    овод 20 апреля 2017

    МЕРЗАВЦЫ!!!

    Ответить
    8 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 20 апреля 2017

    И ведь внесли аккурат в день рождения Гитлера..

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 20 апреля 2017

    Ленин и так захоронен в Мавзолее у Кремлевской стены. В опросе слукавили, разделив варианты ответов: захоронить у Кремлевской стены и оставить в Мавзолее. И даже несмотря на эту уловку, вариант захоронения на кладбище набрал минимум голосов за все годы опросов, начиная с 1997 года, за это высказались лишь 26% опрошенных. Три депутата уже одумались, отозвали свои подписи от внесенного законопроекта.

    Ответить
    8 +
  • Скиф
    Скиф 21 апреля 2017

    Ну да захоронен...Не подскажете сколько бюджету обходится за могилкой ухаживать? Может все таки, в соответствии с желанием Владимира Ильича похоронить его рядом с его матерью? А памятники, музеи и улицы оставить?

    Ответить
    6 +
  • merlion
    merlion 21 апреля 2017

    Тырить за строительстве стадионов, поклаже плитки и несть им числа надо меньше, тогда вопрос о "сколько бюджету обходится за могилкой ухаживать" вас бы не волновал.

    Ответить
    3 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 21 апреля 2017

    «Российская газета» (2007 год): на вопрос во сколько обходится содержание Мавзолея, находящегося на балансе Федеральной службы охраны, управляющий делами президента отметил, что расходы на поддержание температурного режима, охрану и мероприятия медицинского характера составляют в год сумму в десятки раз меньшую, чем, например, транспортные услуги Госдумы. До 1992 года на обслуживание Мавзолея Ленина шло всего около 50 тысяч рублей в год (на текущие работы, связанные с сохранением тела Ленина, и на содержание помещения). Сумма небольшая. (Для сравнения: в те годы командировка трех депутатов парламента РФ в США на неделю стоила 750 тысяч инвалютных рублей). Кроме того, за телом Ленина наблюдает не целый институт, а лишь одна его лаборатория, в которой всего 10 сотрудников. В середине 2000-ых институт вошел в состав нового научно-производственного объединения и не получает от государства ни копейки.

    Ответить
    2 +
  • Николай
    Николай 21 апреля 2017

    =Не подскажете сколько бюджету обходится за могилкой ухаживать?= Строительство и содержание пирамид тоже во что-то обходилось... Теперь они приносят прибыль. Но я не об этом. Гражданское спокойствие стоит того, чтоб за него платить.

    Ответить
    2 +
  • Strelok
    Strelok 21 апреля 2017

    В стране бардак и тут всплывает "насущная" задача! )) Про Украину, тогда хотя бы не трындели!

    Ответить
    4 +
  • merlion
    merlion 21 апреля 2017

    Вот козлы: проводят липовые соцопросы, а потом ссылаются на них, как на истину. Жулики и есть жулики.

    Ответить
    4 +
  • vlandin
    vlandin 21 апреля 2017

    Такое решение можно принимать только после всенародного референдума.

    Ответить
    3 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 21 апреля 2017

    Только перед этим честно рассказать народу об объектах культурного наследия ЮНЕСКО, о расходах на содержание, о захоронениях русских царей, о православных канонах, о мощах в храмах по всей стране и т. д.

    Ответить
    3 +
  • Николай
    Николай 21 апреля 2017

    Без Мавзолея нет Красной площади. А без неё нет и Москвы. А без Москвы нет и России.

    Ответить
    3 +