+0
Сохранить Сохранено 7
×

Матвиенко поставила Лаврова в неудобное положение


Матвиенко поставила Лаврова в неудобное положение

© kremlin.ru

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко одобрила критику резкого выступления постпреда России при ООН Владимира Сафронкова на экстренном заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, сообщает ФАН.

Матвиенко отметила, что уже высказала свою позицию главе МИД РФ Сергею Лаврову.

«Лавров разделяет ее. Все сигналы посланы. Моя точка зрения абсолютно такая же, как ваша», — заявила сенатор в ответ на слова, которые высказал в адрес Сафронкова завкафедрой юридического факультета МГУ Сурен Авакьян. Преподаватель сравнил манеру речи дипломата с языком российских прапорщиков.

Сафронков, обращаясь к британскому коллеге, произнес: «Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?».

Что интересно, ранее российский МИД в лице заместителя министра Сергея Рябкова посчитал странной критику выступления Сафронкова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Че
    Че 20 апреля 2017

    Как тут не испугаться. Сафронков такими своими речами ставит под угрозу "все нажитое непосильным трудом" разного рода чиновниками от буржуинства и самого буржуинства, но находящееся там, кому он тыкал.Неровен час дойдет до того, что имущество и денежку отложенную там на "черный день" ТАМ отбирут, на отдых ТУДА не пустят, продолжатели рода учиться, лечиться, жить ТАМ не смогут. Молчи Сафронков , молчи. Не называй вещи своими именами. Учись лебезить.

    Ответить
    6 +
  • Strelok
    Strelok 20 апреля 2017

    Поддерживаю!

    Ответить
    1 +
  • Bupyc
    Bupyc 20 апреля 2017

    А Лавров в глаза Матвиенко смотрел, или тоже отвернулся?

    Ответить
    1 +
  • Nikolay
    Nikolay 20 апреля 2017

    Не смея ответить достойно циничным оппонентам на западе некоторые беззубые либералы из правительства РФ затыкают рот пользуясь своим служебным положением своим ...Браво лучше бы она достойно ответила той журналистке которая назвала Путина убийцей, или Пенсеру который призывает с Россией говорить жёстко и указать ей её место, а если учесть что на Чуркина вообще американка кидалась то ответ Сафронкова чистый политесс- когда же либералы во власти научатся вести себя адекватно событиям...

    Ответить
    0 +
  • Чук
    Чук 20 апреля 2017

    Ведь молчала лет 20, тихо осваивала бюджетные "излишки", устраивала банковскую карьеру сыночку, прикупала недвижимость и движимость в разных местах..., т. е. занималась обычными тёмными делишками, которыми занимаются все наши чиновники. И вдруг на тебе, кинулась защищать своих англосаксов. Нельзя так резко, Валюша! Себя расшифруешь перед ФСБ, завалишь всю свою агентуру и все явки с британским резидентом в Москве...

    Ответить
    1 +
  • русский немец
    русский немец 21 апреля 2017

    Не, хорошо что преемник Чуркина не мямля. Ну манеры прапорщика, ну и что? Прапорщики в ООН тоже не помешают. Хе хе...

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 21 апреля 2017

    Да когда ж эту вороватую дуру на пенсию выпихнут? Ляпает не подумавши и ставит всю страну в позу рака.

    Ответить
    0 +