+1
Сохранить Сохранено 7
×

Шахназаров защитил Боярскую от нападок зрителей


Шахназаров защитил Боярскую от нападок зрителей

© Артем Геодакян/ТАСС

Актерская игра Елизаветы Боярской в новом многосерийном фильме «Анна Каренина» — замечательная. Так прокомментировал «Ридусу» режиссер Карен Шахназаров нападки зрителей на артистку, которая исполнила роль Анны Карениной в экранизации знаменитого романа Льва Толстого.

Он назвал ее большой актрисой и считает, что роль графини как раз для нее.

Таким образом, он отреагировал на критику зрителей, которые вынесли сериалу суровый приговор после просмотра первых серий.

«Дело в том, что критика была задолго до того, как картина вышла. Очень много субъективного отношения к Лизе. С чем это связано, трудно сказать. Изначально было: то папа ей типа помогает, как будто папа у нее член политбюро, то голос у нее низкий. Вообще бред какой-то», — сказал «Ридусу» Шахназаров.

Режиссер считает, что множество негативных отзывов телезрителей вовсе не связаны с актерской игрой Боярской. Он склонен полагать, что «это что-то личное».

«Видимо она вызывает какой-то повышенный интерес у какой-то части публики», — резюмировал кинорежиссер.

Михаил Боярский фильм видел, но не планирует комментировать эту работу дочери,  сказали "Ридусу" представители известного актера.

Ранее «Ридус» писал о том, многие пользователи Сети считают главной ошибкой, которая приведет к полному провалу фильма, то, что Карен Шахназаров пригласил на роль Карениной Елизавету Боярскую. По их мнению, страдания «холодной» Боярской «похожи на претензии современной требовательной барышни, которой не купили «Феррари».

Однако, критика «Анны Карениной» звучит не только из уст обывателей. Свою оценку фильму дал и известный российский актер Стас Садальский. В своем блоге в ЖЖ он назвал ленту «очередным провалом Шахназарова».

«Снимал по утрам, а по вечерам на политшоу к Соловьеву бегал», — съязвил Садальский.

«Дворовые графа Льва Толстого захотели снять киношку…», — описал он свое впечатление от работы классика российского кино. По его мнению, то, что главные роли играет супружеская пара, на пользу фильму не пошло. «Взаимная усталость друг от друга чувствуется с самого начала. Грусть, тоска и обреченность…», — пояснил Садальский.

«Актеры совершенно не способны погрузиться в эпоху, сыграть характеры. Оба ходячие схемы. Что удивило, еще и не способны изобразить любовь. Химии абсолютно не наблюдается», — резюмировал «народный блогер России».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (15)

  • dade_lu
    dade_lu 19 апреля 2017

    А кто такой Садальский? мелкий неудачник, актеришка одной роли. Кому какое дело что там это ничтожество шипит у себя в бложике?

    Ответить
    0 +
  • ☠Вам
    ☠Вам 19 апреля 2017

    dade_lu , Шахназаров , не скрывайся за ником! ))

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 19 апреля 2017

    Он прав, назовите еще роли Садальского. Кроме как шепелявого "кошелек, кошелек" и не вспомнишь. Он больше в своем блоге сидит, чем снимается. Видимо, зависть покоя не дает. Они ж все себя считают гениями!

    Ответить
    2 +
  • ibragimovich
    ibragimovich 19 апреля 2017

    Ну корнет Плетнев, из "О бедном гусаре замолвит слово",мне сразу вспоминается. А дальше,действительно"мелочёвка".)

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 апреля 2017

    кто бы сомневался, что актерские способности передаются у нас по наследству!)

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 19 апреля 2017

    Говорят, что на детях гениев природа отдыхает. Мне кажется, дети великих актеров смотрят, как родителям легко даются роли, и думают: "это и я так могу". Прут по стопам родителей, а таланта у них нет. То есть, есть талант, но в другой области. Переиграть знаменитых родителей они не способны. И поэтому смотрятся не на месте. Вот Константин Райкин отца не переиграет, даже не приблизится. И таких море.

    Ответить
    0 +
  • Игорь из Питера
    Игорь из Питера 19 апреля 2017

    Пусть простит меня Елизавета, но мое личное мнение, что "Иронию судьбы" она тоже испортила.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 19 апреля 2017

    Мое личное мнение, ремейки делают плохие режиссеры. Да и Анну Каренину сколько можно снимать? Такое впечатление, что они соревнуются между собой.

    Ответить
    0 +
  • Nina
    Nina 19 апреля 2017

    Фильм не понравился. Лучше, чем сыграла Самойлова Т. и Лановой В. в фильме " Анна Каренина" ранее снятым, просто невозможно. На фоне этих великих артистов игра Боярской Е и Матвеева М смотрится очень бледно. Не создается впечатление, что они влюбленная пара. А Матвеет В в роли Вронского это вообще нечто. Какой-то на вид слабенький, безвольный с тусклым, забитым взглядом. А постельные сцены это вообще "тушите свет". Мужик с тоненькими ручками, как у ребенка, с искривленной спиной, худющий. Такого Анна никак не могла полюбить. Ведь любят за что-то. Я так и не поняла по фильму и за что Анна так полюбила Вронского, что сломала всю жизнь себе?

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 апреля 2017

    то ли дело немецкие сантехники!)

    Ответить
    2 +
  • Альберт
    Альберт 19 апреля 2017

    Она его и не любила. Не выдумывайте того, чего в романе нет.

    Ответить
    1 +
  • Альберт
    Альберт 19 апреля 2017

    "Анна Каренина" - переоценённая книга, на мой взгляд. Банальную мысль о неизбежности наказания за подлость, глупость, безнравственность можно было и яснее, более выпукло, ярче выразить великому писателю (а то некоторые люди умудрились в лживой наркоманке Анне Карениной увидеть невинную страдалицу, даже некий идеал!). Судя по комментариям, Боярская сыграла Анну Каренину именно так, как нужно: пустая, холодная, "которой неведомы страдания и про любовь она читала только в книжках". Перечитайте внимательно роман - именно такова и есть Каренина.

    Ответить
    1 +
  • татьяна
    татьяна 20 апреля 2017

    Спасибо Карену Шахназарову за такой прекрасный фильм. Приятно, что встретилась с настоящим крупным режиссером. Артисты в фильме подобраны блестяще. Меня порадовали все. Опасалась за Каренина. Убедил в таком прочтении образа полностью. С нетерпением жду финала. Отличник народного просвещения РФ Татьяна Алексеевна.

    Ответить
    1 +
  • Murra
    Murra 20 апреля 2017

    Что-то не то с этим фильмом. Актёры гл. ролей подвели, по-моему картину.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 21 апреля 2017

    Полностью солидарен с Садальским.... очередной провал Шахназарова... Игра актёров, дело второстепенное, они играют так, как хочет режиссёр. А режиссёр ничего путного и не мог предложить и потребовать от актёров. Сколько можно ссылаться на "особое видение". "Видение" должно быть одно!, таким как видел и представлял Толстой, при создании произведения....

    Ответить
    0 +