+1
Сохранить Сохранено 7
×

Матвиенко объяснила выбор наряда для визита в Саудовскую Аравию


Матвиенко объяснила выбор наряда для визита в Саудовскую Аравию

© СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ РФ

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко для своего официального визита в Саудовскую Аравию и встречи с королем Сальманом бен Абдель-Азиз Аль Саудом выбрала зеленое платье в пол и платок, который полностью покрывал ее голову. За проявление должного уважения к традициям страны ее поблагодарили женщины-депутаты Консультативного совета.

«Конечно, можно и нарушить традиции, тебя все равно примут, но вряд ли в таком случае получится наладить диалог — люди будут чувствовать, что ты относишься к ним с предубеждением», — приводит слова Матвиенко телеканал РЕН ТВ.

Известно, что политики обсудили недавний удар США по базе Аш-Шайрат.

Отношение Матвиенко к традициям арабской страны отличается от продемонстрированного на днях британским премьером Терезой Мэй. Та отказалась покрывать голову платком, заявив, что не собирается следовать местной традиции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (8)

  • Vic
    Vic 17 апреля 2017

    Следовать местным традициям надо!!! Но обеим сторонам при посещении. Если наши сенаторы приезжают в мусульманскую страну, то переодеваются по их канонам и обычаям. ТАК КАКОГО ХРЕНА ЭТИ МУСУЛЬМАНЕ НЕ ОДЕВАЮТ КОСОВОРОТКИ И КОКОШНИКИ С ЛАПТЯМИ??? Задумался, кто кому лижет....

    Ответить
    3 +
  • vladek55
    vladek55 17 апреля 2017

    какое жёлчегонное принимаете, задумчивый вы наш?

    Ответить
    2 +
  • Vic
    Vic 17 апреля 2017

    vladek55, принимаю водку иногда... Вам советую принимать галоперидол.

    Ответить
    1 +
  • vladek55
    vladek55 17 апреля 2017

    Значит не ту водку "принимаете" (паленку? спиртосодержащие?) от норм.водки становятся добрее, а желчь вааще не вырабатывается... а ентот, как его... галкапердидол... вам уже прописывали?

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 17 апреля 2017

    Без оскорблений, товарищи.

    Ответить
    0 +
  • Vic
    Vic 17 апреля 2017

    Вот и я призываю: принимайте успокоительное: галоперидол. — острые и хронические психозы, сопровождающиеся возбуждением, галлюцинаторными и бредовыми расстройствами, маниакальные состояния, психосоматические расстройства; — расстройства поведения, изменения личности (параноидные, шизоидные и другие), синдром Жиля де ля Туретта, как в детском возрасте, так и у взрослых; — тики, хорея Геттингтона; — длительно сохраняющаяся и устойчивая к терапии икота и рвота, в т.ч. связанная с противоопухолевой терапией; — премедикация перед оперативным вмешательством.

    Ответить
    1 +
  • vyshel
    vyshel 17 апреля 2017

    Следовать традициям принимающей страны это нормально. Хотя наряд спикера Думы не соответствовал строгим требованиям в полной мере. Матвиенко не закрыла волосы полностью. Это большая вольность и независимость в тех местах.

    Ответить
    0 +
  • vyshel
    vyshel 17 апреля 2017

    А у саудовцев очень демократично. Королю наливают воду для питья из пластиковой бутылки, как и другим участникам встречи.

    Ответить
    0 +