+7
Сохранить Сохранено 7
×

Россию оставили без «Евровидения»


Россию оставили без «Евровидения»

Европейский вещательный союз (EBU) сделал официальное заявление, подтверждающее, что Россия не будет принимать участия в «Евровидении-2017». Заявление опубликовано на сайте международного музыкального конкурса.

В EBU отметили, что «пытались найти решение, которое позволило бы России принять участие в мероприятии». Организаторы конкурса предлагали выступить российской певице Юлии Самойловой по видеомосту. Кроме того, члены оргкомитета предлагали заменить артиста. «К сожалению, оба варианта были отвергнуты Первым каналом», — сказано в заявлении.

Председатель наблюдательного совета Евровидения Франк-Дитер Фрейлинг подчеркнул, что «мы решительно осуждаем решение Киева запретить Юлии Самойловой въезд на Украину и считаем, что оно подрывает целостность и неполитический характер конкурса и его миссию по объединению всех стран в дружественном соревновании».

Ранее Первый канал сообщил, что не будет транслировать «Евровидение-2017» в связи с отказом Киева принять российского участника конкурса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (9)

  • nik
    nik 13 апреля 2017

    Если ума ещё хватит у юристов РФ, то Россия может ещё и отсудить у евровидения, приличную сумму за дискриминацию по физическому да и политическому признаку...

    Ответить
    1 +
  • Жека
    Жека 13 апреля 2017

    Целостность и неполитический характер конкурса вы подорвали еще в прошлом году, допустив выступить Джамалу с её политической песней. А сейчас вы "решительно" осуждаете Киев не из-за того, что они Самойлову не пустили, а потому, что теряете огромные бабки на отказе трансляции конкурса в России и, соответственно, на отсутствии рекламы. Поговаривают, что стоимость полуминутного ролика доходит до полумиллиона долларов, как минимум.

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 13 апреля 2017

    Ну и правильно сделали.

    Ответить
    2 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 13 апреля 2017

    Ежели конкурс не политизирован и существует "европейская" солидарность, то и остальные страны должны отказаться от участия, вестимо. А иначе ещё как )

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 14 апреля 2017

    кто-то смотрел сам конкурс? не ролик выступления победителей и отечественного представителя, а всю многочасовую байду?

    Ответить
    1 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 14 апреля 2017

    Приходилось пару раз. Некоторые интересности есть, но, в основном, именно от России и не каждый год. У некоторых реально крутой вокал. Но нам выступления, вроде, американцы ставят, а они - умеют.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 15 апреля 2017

    Я один раз смотрела, когда там Билан с коньками и скрипкой был. И то не все этапы, а только финал.

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 17 апреля 2017

    Там что, несколько этапов!?

    Ответить
    0 +
  • Лапоть
    Лапоть 18 апреля 2017

    А то! С помпой транслируют только сам финал. А еще есть промежуточные тусняки, менее заметные

    Ответить
    0 +