+1
Сохранить Сохранено 7
×

Кремль прокомментировал ракетный удар США по Сирии


Кремль прокомментировал ракетный удар США по Сирии

© wikimedia.org

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что «Путин считает американские удары по Сирии агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права».

Причем, по его словам, США это делают «под надуманным предлогом».

Песков отметил, что «сирийская армия не располагает запасами химического оружия», передает «Интерфакс».

Пресс-секретарь напомнил, что специализированное подразделение ООН — ОЗХО — подтвердило «факт уничтожения всех запасов химического оружия у вооруженных сил Сирии».

Ранее «Ридус» писал, что ракетный удар США по базе в Хомсе стал ответом на совершенную ранее химатаку в провинции Идлиб.

По сообщению губернатора Хомса, в результате ракетной атаки на авиабазе погибли пять человек. Также он сообщил о жертвах среди жителей соседней деревни. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • John
    John 07 апреля 2017

    Всё идет к войне. Но с гражданином Орешкиным нам её не осилить.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 07 апреля 2017

    А ещё вчера все вокруг - Трамп, Трамп наш американский друг! )) Жлобью на заметку: сколько бы бабла не нахапали, без народа и мощного государства вы мальчики для битья!!!

    Ответить
    0 +
  • John
    John 07 апреля 2017

    Победа Трампа была прекрасно стенаниями поклонников Обамы. Это было великолепно. Но сейчас шутки заканчиваются. В Конгрессе США заявили об опасности ядерной войны с Россией.

    Ответить
    0 +
  • Nikolay
    Nikolay 07 апреля 2017

    Почему Путин не звонит Трампу и не выясняет, а жалуется в некчемный ООН...Думаю что Россия в лице ВВП, должна узнать мнение своих союзников ответить иначе союзники поймут что Россия союзник нулевой, и ответить РФ должна не в Сирии а в Ливии или на Украине, ведь со стороны США идёт глобальное противостояние ....И не ясен смысл С 400 в Сирии он обнулился, хороший ход Трампа перед визитом в Китай ВВП должен звонить своим союзникам,в т ч. и китайцам собирать ОДКБ, и решать эту проблему, совместно как это делает запад я теперь уже точно убеждён благодаря личным качествам ВВП у России нет союзников.У казаков была поговорка:- мужик сидит в окопе врага ждёт а казак везде его достанет и найдёт..А где жёсткие заявления от РФ-типа Обамовского, вы ещё пожалеете, или право ответа за нами, у нас план В, итд либерализм это болезнь и лечится только сменой правительства гутаперчивого с женским началом на прагматичное с мужским потенциалом.......

    Ответить
    0 +
  • John
    John 07 апреля 2017

    точно точно! #путинслил (c) (тм)

    Ответить
    0 +
  • Nina
    Nina 07 апреля 2017

    Нужно отменить визит госсекретаря Рекса Тиллерсона. О чем с ними можно договариваться, если они так беспардонно нарушают все предварительные договоренности.

    Ответить
    0 +
  • kozhevnik
    kozhevnik 10 апреля 2017

    Рядом с сирийской авиабазой, по которой были нанесены ракетные удары, есть и российские вооружения, а это очень опасно, может начаться третья мировая... Согласен с мнение председателя партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" С.М.Миронова: "Сейчас необходим прямой диалог, прямые договоренности между президентами России и США". Действия американского президента, скорее всего, обусловлены его неспособностью справиться с внутренними вопросами, на которых он делал акцент в ходе избирательной кампании. Вот и старается отвлечь американцев от внутренних проблем. Кстати, аналогично действует и Путин - в случае с Крымом, например.

    Ответить
    0 +