+2
Сохранить Сохранено 7
×

Рунет пришел в ярость от новости про возврат миллионов Васильевой


Рунет пришел в ярость от новости про возврат миллионов Васильевой

© Facebook.com

Осужденной за мошенничество руководителю департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой возвращено все находившееся под арестом имущество. Речь идет от сотнях миллионов рублей и элитной недвижимости.

«В связи с тем, что ущерб полностью возмещен, обеспечительный арест с имущества Васильевой снят», — сообщает ТАСС со ссылкой на осведомленный источник.

Следствием были арестовано следующее имущество экс-чиновницы: 1206 ювелирных украшений общей стоимостью почти 120 миллионов рублей, 37 наручных часов общей стоимостью более 7 миллионов рублей, три миллиона денег наличными, 26 миллионов рублей на ее банковской карте, 322 миллиона на счетах подконтрольных компаний, две квартиры в Санкт-Петербурге площадью 107 и 170 квадратных метров, жилой дом в Ленинградской области площадью 183 квадратных метра, квартира в Молочном переулке в Москве, где Васильева сидела под домашним арестом, площадью 192 квадратных метра, парковочное место по тому же адресу и офис на Арбате площадью 642 квадратных метра.

Адвокаты Васильевой отказались от комментариев прессе.

Новость вызвала негодование и приступы ярости у многих пользователей Сети.

— И это не первоапрельская шутка…

— Извиниться не забыли, надеюсь?

— С таким раскладом ей еще должны выплатить неустойку, по ставке рефинансирования!

— И еще сто лямов доплатили в качестве извинений!

— Какая же у нее отвратительная лоснящаяся рожа!

— Желаю этой мрази лом раскаленный в гузно.

— У нас правовое государство. Чем больше украл, тем больше прав.

— У нашего минфина нет денег (кризис), сократить зарплату учителям, врачам. Зато нужно вернуть все вернуть воровке, что наворовала.

Между тем, СКР назвал недостоверной информацию о снятии ареста с имущества Васильевой.

Как сообщал «Ридус», в мае 2015 года Евгении Васильева была признана виновной в восьми эпизодах мошенничества с имуществом Минобороны и приговорена к пяти годам колонии. Но уже в августе ее выпустили по УДО, а обстоятельства недолгой отсидки оказались покрыты мраком, несмотря на усилия журналистов выяснить, как отбывает наказание столь состоятельная чиновница. Согласно соцопросам, 70% граждан России не одобрили это решение об условно-досрочном освобождении.

Информация о снятии ареста с имущества Евгении Васильевой появилась еще год назад и была связана с тем, что экс-чиновница возместила ущерб государству, но тогда в СК РФ эти сведения опровергли.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (11)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 01 апреля 2017

    Ну,жить-то ей на что-то надо.В застенках под следствием страдала невинная душа.

    Ответить
    1 +
  • ZORRO
    ZORRO 01 апреля 2017

    А каким местом она доказала, что всё это приобрела на зарплату чиновницы? Неужели этим самым?.....Бедная, наверно истрепала всю в хлам.......

    Ответить
    0 +
  • VG
    VG 02 апреля 2017

    "место" у Васильевой обычное: она - подруга. подруга жены Медведева. приходит такая блондиночка в гости к Медведевым, "кудряшками" трясет )))) а там - бац! вот и ВВладимирович заглянули на огонек ))) на кудряшки )))

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 01 апреля 2017

    Вот так и появляются "ворошиловские стрелки"! Не удивлюсь, если этой ожиревшей самке кто-то от злости влепит пилюлю в лоб.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 01 апреля 2017

    Ой, ой, удалите скорее! Это же можно воспринимать как призыв, вы же окажетесь подстрекателем или заказчиком даже

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 01 апреля 2017

    Да мне-то что за дело, как там кто-то мою фразу воспримет? Я говорю, о чём думаю. Пусть ожиревшая Васильева боится последствий за своё воровство!

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 02 апреля 2017

    Я удивляюсь, как легко вас провести на фейки! Я нигде не встречала столько вранья, как в нэте. Нельзя же всю информацию воспринимать на веру. СК пояснило, что вернули ей только картины, которые не представляют ценности. Кто-то где-то прокукарекал, читатели уже готовы за ружье хвататься. Критичней надо быть.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 02 апреля 2017

    Вообще-то это был ТАСС, выше некуда.

    Ответить
    0 +
  • Axel
    Axel 02 апреля 2017

    Плевок в россиян.

    Ответить
    0 +
  • valery-4691
    valery-4691 02 апреля 2017

    К большому сожалению в России быдло всегда оставалось быдлом для правящей элиты. Твари правят государством.

    Ответить
    0 +
  • Че
    Че 02 апреля 2017

    Даже если это и вранье. Почему все сразу в это поверили? Ответ простой - это не что-то из ряда вон выходящее, а очень замечательно вписывающееся в канву одного из ответов на ежегодной пресс-конференции: "Я своих не сдаю". Потому что, это сейчас есть норма в существующей в государстве системе.

    Ответить
    0 +