+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Ельцин Центре ребенка заставили вымыть рот с мылом


В Ельцин Центре ребенка заставили вымыть рот с мылом

© Владислав Белогруд/Интерпресс/ТАСС

Посетительца Ельцин Центра в Екатеринбурге сообщила, что воспитатель «Лего-лагеря», работающего на территории музея, заставила вымыть ребенка рот с мылом после того, как произнес матерное слово.

Как сообщает URA.RU, 11-летний мальчик плакал и говорил, что уже помыл. Однако педагог заставила его еще раз вымыть рот, приговаривая, что «от матерного слова как от комка навоза, надо отмываться».

«Может ли воспитатель заставлять ребенка мыть рот с мылом? Я не знаю. Но когда сейчас смотрела на плачущего мальчика с пеной изо рта, у меня сердце кровью обливалось… Я подошла к администратору образовательного центра и на мое замечание спросила меня: а разве это нормально, что ребенок матерится?» — рассказала жительница Екатеринбурга Ольга Татарникова.

«Лего-лагерь» работает на одной из площадок в Ельцин-Центра с 27 марта до 1 апреля.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Я_часть_России
    Я_часть_России 29 марта 2017

    Воспитка, возожно, и перегнула палку, но по сути верно: говоришь мерзость - мой свой грязный рот с мылом. Или думай ДО того, как что-то сказать. В 11 лет хватает ума только на мат в публичном месте (какая разница, Ельцин-центр или театр?)? Привет родителям, которые так "воспитали". Если бы вот таким грязноротым в детстве почаще мыли рот... ах, мечты...

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 29 марта 2017

    Помыли и правильно сделали.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 29 марта 2017

    Насмотрелись иностранных фильмов... Мат он не во рту, он от состояния души происходит. Поэтому надо не рот мылом мыть (что вызовет в ответ только ещё большее ожесточение и агрессию), а работать над нравственным воспитанием.

    Ответить
    4 +
  • Ivan
    Ivan 29 марта 2017

    Ругаться конечно не допустимо. Но когда придете в музей ельцин центра и посмотрите новый вариант истории России в изложении "новых" историков..... Как героически Ельцин предавал и разваливал свою страну в угоду запада. Мыло понадобится 99% населения. Все те кто не в системе и не в доле.

    Ответить
    2 +
  • Igor
    Igor 30 марта 2017

    В пионерские годы была такая практика, хорошо что не забыли.

    Ответить
    2 +